hronika.info
Медицина

Четыре продукта, которые очистят ваши легкие

Четыре продукта, которые очистят ваши легкие Медики рекомендуют налегать на некоторые продукты, которые обладают уникальным свойством — очищение легких от токсических веществ.

С детства нас учат тому, то курение вредит здоровью и лучше не начинать курить вообще, потому как в будущем будет сложно отказаться от этой пагубной привычки. Но люди сами выбирают курить им или нет, поэтому общество можно разделить на две неравные части, большая из которых относится к курильщикам, а вот меньшая — к тем людям, которые осознанно не курят и ни разу в своей жизни не пытались даже попробовать покурить.

Как мы знаем, никотин и смолы, содержащиеся в сигаретах, медленно убивают наш организм изнутри, а первыми страдают легкие. Но самое страшное, что некурящий человек может стать обладателем таких загрязненных дыхательных путей, если он является пассивным курильщиком и постоянно контактирует с теми, кто курит рядом с ним.

В связи с тем, что интоксикации легких подвергнуты абсолютно все категории общества, в том числе и дети, врачи настаивают на внесении в ежедневный рацион питания этих четырех продуктов, которые способны очищать органы дыхательной системы, тем самым оздоравливать ее:

1. Грейпфрут. Этот цитрусовый фрукт является природным антиоксидантом, а также содержит большое количество витамина С, укрепляющего иммунную систему. Получается, что употребление грейпфрутов оказывает положительное воздействие на организм человека. Повышаются защитные функции, улучшается обмен веществ и происходит естественное очищение организма.

2. Чеснок называют одним из самых полезных продуктов именно для легких, потому как благодаря его ферментам, выступающим в роли неких фильтров, в легкие поступает вполовину меньше вредных веществ. Плюс ко всему, регулярное употребление чеснока способствует очищению всего организма от токсинов, в том числе и легких.

3. Рыба и морепродукты. Например, селедка и креветки содержат в себе максимально возможное количество селена, который собственно и очищает легкие от ядовитых веществ, поступивших туда в процессе вдыхания сигаретного дыма.

4. Имбирь — природный антисептик, уничтожающий микробов внутри организма. Имбирь способствует отхождению мокроты, тем самым очищает легкие от скопившихся токсических веществ.

Читайте также: Трехдневная программа, которая полностью очистит ваши легкие

Чтобы очистить легкие от никотина и смол, одного только питания не хватит. Желательно еще бросить курить и ограничить себя от пребывания в кругу курильщиков, в таком случае ваши легкие будут в безопасности.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер