hronika.info
Медицина

Девять продуктов, снижающих мужскую потенцию

Девять продуктов, снижающих мужскую потенциюМедики подсказали, какие продукты мужчинам крайне нежелательно употреблять, дабы не лишиться мужского здоровья.

Рацион питания мужчины несколько отличается от того, чем должна питаться женщина. Норма калорийности пищи для сильной половины общества значительно выше, нежели для представительниц прекрасного пола. Но есть несколько продуктов, которые мужчинам лучше обходить стороной или предложить их кушать женщинам, они им уж точно больше пользы принесут.

Эти девять продуктов снижают потенцию у мужчин:

1. Мята имеет свойство тормозить процесс выработки тестостерона в крови у мужчины, тем самым снижается уровень его либидо.

2. Лакрица и продукты, в которых она присутствует в качестве подсластителя. Лакрица снижает мужскую потенцию, притупляя производство «мужских» гормонов.

3. Газированные напитки и даже те, на этикетке которых написано «диетический». Все дело в том, что подобные напитки содержат много сахара, а также других не совсем полезных веществ, например, аспартам, который негативно влияет на уровень гормонов.

4. Спиртное. Большинство мужчин верят в то, что алкогольные напитки позволяют им расслабиться и обрести уверенность в себе, но правда заключается как раз в слове «расслабиться» и это касается не только мыслей в голове и всего тела, но и эрекции. Так что если мужчина собирается на свидание, где ему понадобится «мужская» сила, то ни в коем случае нельзя налегать на алкоголь, разве что выпить бокал вина, коньяка или шампанского, но не более того.

5. Консервированные томаты, огурцы, перец и так далее. Данные продукты из-за большого количества натрия в составе стимулируют повышение артериального давления и, как следствие, нарушение кровообращения в половых органах.

6. Попкорн врачи называют вообще одним из самых страшных продуктов, оказывающих негативное влияние на мужскую потенцию. Благодаря увлечению попкорном у мужчины могут даже появиться проблемы с простатой, а не только с либидо.

7. Полуфабрикаты и фаст-фуд запросто могут привести к гормональному сбою в организме мужчины, поэтому целесообразней питаться натуральными продуктами, например, запеченной в духовке курицей или же рыбой.

8. Твердый сыр медики рекомендуют употреблять и женщинам и мужчинам, только последним стоит немного ограничивать количество употребляемого сыра в день. Оказывается, «передозировка» твердым сыром может спровоцировать гормональные нарушения и снижение потенции.

Читайте также: Какие продукты лучше всего повышают потенцию у мужчин

9. Брокколи отлично очищает кишечник, но в то же время укрощает либидо у мужчин, так что эксперты не рекомендуют ее кушать прямо перед романтической встречей с возлюбленной женщиной.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU