hronika.info
Медицина

Сбросить лишний вес помогут эти сочетания продуктов

Сбросить лишний вес помогут эти сочетания продуктовДиетологи утверждают, что правильное сочетание продуктов способно оказать благотворное воздействие на обмен веществ в организме.

Эксперты рекомендуют подходить к процессу похудения более, чем серьезно. Потому как от выбора системы питания зависит не только объем сброшенного в итоге веса, а и здоровье в целом. Разнообразные методики похудения появляются с каждым новым днем в большом количестве, поэтому выбор становится мега-сложным. Но специалисты по диетическому питанию предлагают пойти легким путем и не придерживаться каких-либо ограничений, по их мнению нужно просто правильно сочетать употребляемые продукты.

Семь самых эффективных для похудения сочетания продуктов:

1. Болгарский перец и куриное яйцо. Совершенно не значит, что вам нужно запихиваться десятью яйцами и закусывать сладким перцем. Необходимо, чтобы в одном из приемов пищи просто присутствовали оба этих продукта. В сочетании друг с другом они улучшают обмен веществ и способствуют очищению организма.

2. Масло авокадо со шпинатом. Эти продукты быстро и надолго избавляют от чувства голода. Так что тем, кого мучает зверский аппетит, обязательно нужно употреблять листья шпината с маслом авокадо.

3. Запеченный цыпленок с кайенским перцем. Во-первых, одной порции острого цыпленка хватит для того, чтобы наесться и до следующего приема пищи не ощущать голода. Во-вторых, ускорится метаболизм за счет белка из мяса и перца. В-третьих, калории после этого сочетания продукта будут сгорать гораздо эффективнее.

4. Виноград с дыней. Несмотря на то, что эти два продукта вмещают в себе много глюкозы и многим может показаться, что они вредны для фигуры, на самом деле это не так. Благодаря сочетанию дыни с виноградом организм мгновенно выводит лишнюю жидкость, а также освобождается от накоплений жировых клеток.

5. Натуральный йогурт без добавок с корицей наладят метаболизм и очистят пищеварительный тракт от вредных веществ. Всем известно, что корица является острой приправой, эффективно сжигающей жиры, так что в процессе похудения она незаменима.

6. Фисташки с миндалем. Диетологи уверенны, что именно в таком сочетании орехи способны улучшить обмен веществ и помочь человеку в сбрасывании лишних килограммов. Все дело в том, что калорийность фисташек и миндаля самая низкая среди всех съедобных орехов, а чувство голода они укрощают не меньше, потому как содержат полезные жиры, белки и углеводы.

Читайте также: Травяные чаи помогут сбросить лишние килограммы

7. Овсяная каша со свежими ягодами — наиболее полезный завтрак, особенно, если человек хочет похудеть. Такой завтрак быстро и надолго насыщает желудок. Овсянка здорово очищает ЖКТ от токсинов, так как содержит клетчатку. Ягоды же, а точнее полифенолы из их состава, выполняют функцию растворителя для жировых клеток.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU