hronika.info
Медицина

Как питаться осенью, чтобы сохранить волосы здоровыми

Как питаться осенью, чтобы сохранить волосы здоровымиВ осенний период волосы требует не только более тщательного ухода, но и правильно составленного рациона.

Многие знают, что благодаря содержанию витамина А морковь очень полезна для зрения, но мало кто знает, что этот же продукт незаменим для здоровья волос, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Ведь для того, что бы волосы росли крепкими и здоровыми, очень важно состояние кожи головы. А без витамина А кожа становится очень уязвимой.

Овощи и зелень темно-зеленого цвета, особенно шпинат и брокколи богаты магнием и витамином К. Это важные продукты для контроля выработки кожного сала. Они восстанавливают нормальный баланс и увлажняют слишком сухие и подсушивают чрезмерно жирные волосы.

Очень полезны для волос бобовые (фасоль, чечевица) – в них много «легкого» белка, который способствует росту и красоте волос, а еще – железо, цинк и биотин, которые отвечают за крепость волос и предотвращают их ломкость.

Также важным продуктом в рационе для тех, чье состояние волос оставляет желать лучшего, являются бананы, так как в них большое содержание кремния. При его нехватке волосы выглядят истощенными, ломаются и секутся. Ну а продукты, богаты калием, не только укрепляют шевелюру, но и придают волосам блеск.

«Бананы можно есть едва ли не ежедневно (только не на ночь – они довольно калорийны). К тому же, прекрасно воздействует на состояние волос натуральное пиво. Причем, его даже не стоит употреблять в пищу – куда эффективнее пивные маски для волос. Просто втирайте в голову хорошее нефильтрованное пиво, после чего наденьте полиэтиленовую шапочку, сверху обмотайте полотенцем и подержите около получаса, после чего смойте теплой водой без шампуня», — сообщила врач Виктория Савицкая.

Читайте также: Как сохранить красоту осенью

При этом специалист напоминает, что на внешности и состоянии волос, а также ногтей и зубов, негативно сказываются вредные привычки и неправильный рацион, а также недостаток сна и постоянные стрессы.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU