hronika.info
Медицина

Как «разбить» солевые отложения на шее: щадящие методы

Как «разбить» солевые отложения на шее: щадящие методыНародная медицина предлагает действенные способы избавления от солевых отложений на шее.

Все бы ничего, но невидимые уплотнения, являющиеся местами скопления солей, рано или поздно перерастают в горб. У некоторых людей горб между шеей и спиной достигает крупных размеров, что эстетически не привлекательно. Соли могут скапливаться у людей, которые регулярно питаются вредными продуктами, ведут малоактивный образ жизни и имеют проблемы с обменом веществ.

Вывести лишнюю соль из организма гораздо проще, нежели потом бороться с наростом на шее. Поэтому врачи советуют придерживаться основ правильного питания, пить достаточно жидкости в день, выполнять ежедневно упражнения на растяжку позвоночника и мышц, больше двигаться, держать осанку и так далее. Самым эффективным видом физических нагрузок в данном случае является плавание. Нелишним будет курс массажа, но его процесс принесет человеку с солевым горбом массу болевых ощущений, выдержать которые не все смогут.

Три самых щадящих метода, которые помогут «разбить» солевые отложения на шее и вообще вывести из организма лишнюю соль:

1. Рисовая каша, сваренная по особому рецепту без соли и сливочного масла. Чтобы наконец-то избавиться от солевых отложений и почувствовать себя лучше, необходимо в течение 1-2 недель, но можно и больше, съедать рис. Готовится он так: стакан предварительно вымытого риса нужно залить теплой кипяченой водой и поставить на балкон или на нижнюю полку в холодильник. Там рис должен простоять одну ночь, на утро необходимо слить всю воду и одну столовую ложку переложить в кастрюльку с кипящей водой, а весь оставшийся рис залить новой порцией кипяченой охлажденной воды и снова поместить его в то место, где он стоял ночью. Буквально через 5 минут нужно снять кастрюлю с рисом с плиты и слить лишнюю воду, съесть кашу. При этом, рис должен стать первым продуктом, который вы съедите с утра, то есть, вы должны принимать его натощак.

2. Отлично выводит соли из организма отвар из белой фасоли. Для его приготовления вам понадобится небольшая кастрюля, литр воды и 3-4 ст. л фасоли. Налейте в кастрюлю воду, поместите туда фасоль и поставьте на медленный огонь. Фасоль не должна полностью провариться. На стадии полуготовности снимите кастрюлю с плиты и поставьте в укромное место, накрыв ее теплым одеялом. Утром сцедите жидкость и выпейте 200 мл натощак, а через несколько часов снова нужно выпить стакан отвара. Оставшийся отвар можно хранить в холодном месте, пока он не закончится.

Читайте также: Как правильно спать при остеохондрозе — отвечают медики

3. Наружный метод, который позволит в кротчайшие сроки избавиться от горба на шее, заключается в следующем: необходимо наложить на шею марлевую повязку, внутри которой будет находиться масса из меда и соли. Сверху нужно укутаться теплым платком и лечь спать, на утро, сняв компресс, вы увидите, что горб немного уменьшился.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU