hronika.info
Медицина

Диетологи рассказали, как питаться и сбрасывать вес занятым людям

Диетологи рассказали, как питаться и сбрасывать вес занятым людямДеловому человеку сложно следить за своей фигурой, поэтому питается такая категория людей неполноценно, не вовремя, и в целом неправильно.

Эксперты по похудению точно знают, что и как, а также в каком количестве, нужно есть, чтобы избавиться от лишнего веса или же сохранить его на одном уровне. Тем, кто ведет размеренный образ жизни, намного проще планировать и составлять рацион питания, чем остальным людям, у которых график работы считается ненормированным.

Деловому человеку зачастую нет дела до завтрака, его обед может быть назначен не на 13:00, а на 15:00, когда желудок уже скручивается от голода и съедает сам себя. Собственно, поэтому среди слишком занятых людей так много тех, у кого язва или гастрит желудка.

Так как сейчас практически все современное общество стремится к здоровью, большинство людей отказывается от курения, вредной пищи и прочих гадостей, которые разрушают клетки организма и сокращают продолжительность жизни на несколько десятков лет. В том числе и деловые люди, проводящие сутки напролет на своей «любимой» работе.

Диетологи все-таки настаивают на том, чтобы в воскресенье каждый, у кого никогда и ни на что не хватает времени, составил план питания на грядущую неделю, а также совершил покупку всех необходимых продуктов и приготовил еды на 2-3 дня вперед. Еще, нелишним будет приобрести контейнеры для еды, которые очень удобно размещаются в сумке. Эти советы будут полезны тем, кто действительно хочет поправить здоровье, избавиться от лишнего веса и наладить обмен веществ.

Приблизительное меню на один день:

Завтрак. После пробуждения и перед завтраком необходимо выпить два стакана простой воды комнатной температуры. Овсяные хлопья залить кефиром с вечера, а утром добавить в тарелку нарезанное яблоко и 6-8 ядер миндаля. Кофе или зеленый чай, но без сахара, можно с медом.

Второй завтрак. Яблоко или банан.

Обед. Отварная птица или рыба, порция должна составлять не менее 200 гр. Гречка или рис. Салат из любых овощей, если некогда было резать овощи, то можно съесть их целиком. Цельнозерновой хлеб 1-2 ломтика.

Полдник. Творог с сухофруктами и нежирной сметаной. Зеленый чай или свежезаваренный кофе, опять же, без сахара.

Читайте также: Диетологи рассказали, как похудеть людям с сидячей работой

Ужин. Овощной салат и два куриных яйца, сваренных вкрутую. Черный хлеб или с отрубями. Перед сном разрешается выпить стакан кефира или йогурта без добавок.

Рекомендуем прочитать

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер

Покончите с тревогами: сервис поиска психолога онлайн

OSHU

Отказ от сигарет: путь к здоровой жизни и методы борьбы с зависимостью

Партнер