hronika.info
Медицина

Холодные руки: почему конечностям не хватает тепла

Холодные руки: почему конечностям не хватает теплаРуки и ноги мерзнут из-за спазма, который возникает в капиллярах конечностей.

По статистическим данным, такие симптомы присущи женщинам возрастом 15-45 лет, а мужчинам возрастом 50+ лет, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Многие люди задаются вопросом: почему у меня постоянно холодные руки? Медики рассказали о причинах недуга. По статистическим данным, такие симптомы присущи женщинам возрастом 15-45 лет, а мужчинам возрастом 50+ лет.

По словам врачей, руки и ноги мерзнут из-за спазма, который возникает в капиллярах конечностей. Из-за них происходит застой в крови. Главным симптомом является попадающий поток холодного воздуха на конечности.

При таких условиях у человека холодеют руки и ноги. Еще одной причиной данных симптомов является низкий уровень гемоглобина в крови.

Читайте также: Киевлянам подсказали, куда можно пожаловаться на холодные батареи

Для его повышения необходимо употреблять как можно чаще в пищу такие продукты, как тыква и пить гранатовый сок. Также желательно рекомендуют обратить внимание на продукты с высоким уровнем железа.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU