hronika.info
Медицина

Ананасы – идеальное средство для лечения расстройства желудка

Ананасы – идеальное средство для лечения расстройства желудка Диетологи утверждают, что ананасы должны присутствовать в рационе питания, так как они обладают массой полезных свойств.

Ананас является довольно-таки недешевым удовольствием, особенно если кушать его каждый день. Для многих людей ананас — это украшение праздничного стола или ингредиент для блюда, приготовленного специально к какому-то особенному событию. В ежедневном меню среднестатистического украинца ананасов уж точно нет, а зря, как утверждают эксперты.

Оказывается, ананас не только имеет оригинальный вкус и отлично сочетается с мясом, а также фруктами, но и способен оказать пользу организму человека. Эта польза заключается в следующем:

1. Много витаминов. Этим практически все сказано. В ананасах есть витамины В и С, а также множество микроэлементов и минералов, необходимых организму. Например, благодаря содержанию магния и калия в ананасах оказывается поддержка сердцу, витамин С укрепляет иммунную систему и предупреждает развитие различных сезонных заболеваний не только.

2. Бромелайн. Как выяснилось, природа создала единственный плод, содержащий фермент под названием бромелайн, который обладает успокаивающим свойством, попадая в ЖКТ. Таким образом, ананас можно считать продуктом, способным оздоровить желудок и наладить обмен веществ в нем.

3. Помощь гипертоникам. Небольшое количество употребляемого ананаса в день может стать гарантией нормализации артериального давления. В ананасах есть ферменты, ускоряющие кровообращение в сосудах, от чего свертываемость крови уменьшается, поэтому давление не будет повышаться. Также, с помощью ананаса можно за несколько минут понизить давление, если оно повысилось.

4. Борьба с запорами. Ананасы, как и другие свежие продукты, содержат массу пищевых волокон, оказывающих положительное воздействие на органы пищеварения. Процесс переваривания пищи облегчается и белки намного быстрее расщепляются, поэтому перистальтика кишечника активизируется и запоры будут устранены.

5. Сжигание жиров. Ананас диетологи называют одним из немногих плодов, способных помочь человеку эффективно сжигать жиры не на тренажерах, а сидя за столом или лежа на диване. Но если человек питается фаст-фудом и пьет газировку, то похудеть он даже с целым ананасом, съеденным за день, не сможет. Для хорошего и быстрого результата ананасы нужно включить в сбалансированный диетический рацион питания.

Читайте также: Диетологи назвали 7 продуктов для облегчения расстройства желудка

По большому счету, главное преимущество ананасов заключается в том, что они являются природными антиоксидантом, поэтому его регулярное употребление обязательно для тех, кто хочет выглядеть моложе, прожить дольше, быть более активным, чем остальные люди.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер