hronika.info
Медицина

Яйца снижают риск инсульта в пожилом возрасте

Яйца снижают риск инсульта в пожилом возрастеУченые доказали, что одно яйцо в день снижает риск инсульта на 12 %.

Продукты, приготовленные на основе куриных яиц, а также они сами полезны для здоровья сосудов мозга, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Съедая хотя бы одно в день, риск инсульта снижается на 12% в пожилые годы. Об этом стало известно от исследователей, которые разместили результаты своей работы в Journal of the American College of Nutrition.

В яйцах содержатся антиоксиданты, который могут уменьшать уровень кислородного давления на клетки и сбивать воспаление, как стало известно по результатам последних исследований. Кроме того, в яйцах есть много белка, который сбивает давление в сосудах, по словам Доминика Александра, работающего в Институте EpidStat, который находится в Энн-Арборе.

После анализа исходных данных и результатам опубликованных семи работ, Александр вместе с коллегами пришли к определённым выводам. Авторы тех исследований изучали, каким образом различная еда, считая яйца, влияет на здоровье человека, его сердца и сосудов. Также они предполагали взаимосвязь питания с развитием коронарной болезни сердца, инфарктов и инсультов.

Читайте также: Употребление этого фрукта существенно снижает риск инсульта

За здоровьем 275-310 тысяч испытуемых научные работники следили в период с 1982 по 2014 годы. Таким образом, учёные увидели, что употребление хотя бы одного яйца в день положительно сказывается на организме.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU