hronika.info
Медицина

Эти продукты способны унять болевой синдром

Эти продукты способны унять болевой синдромСтало известно, какие в природе существуют анальгетические средства, способные устранить боль.

Немногие люди знают, что в составе аптечных препаратов, снимающих болевые ощущения, содержится большое количество химических веществ, которые негативно воздействуют на желудочно-кишечный тракт и печень. Все привыкли при малейшей боли тут же глотать таблетки без разбора на полезные и вредные для здоровья.

Головная и зубная боль, периодические болевые приступы у женщин, связанные с менструальным циклом, боли в спине и ногах, а также в других частях тела, заставляют нас травить самих себя таблетками. Эксперты советуют обратить внимание на природные анальгетические средства, снимающие боль не менее быстро, чем лекарственные препараты, которые еще и стоят намного дороже.

Эти продукты способны унять боль:

1. Конопля. Это растение является одним из самых мощных анальгетиков в природе, потому как содержит вещество под названием тетрагидроканнабидол, отвечающее за облегчение болевого синдрома. В Украине конопля является запрещенным к употреблению растением, потому как помимо анальгетических свойств она обладает психотропными и приравнивается к наркотику.

2. Перец чили. Все дело в том, что некоторые вещества из перца, попадая организм человека, стимулируют выработку гормонов «счастья», то ест эндорфинов, а они в свою очередь предназначены для того, чтобы снимать боль или хотя бы чуточку ее унимать. По крайней мере, молотый острый перец уже давно используется американскими лекарями именно для того, чтобы снизить болевые ощущение у пациентов.

3. Куркума благодаря своему главному составляющему веществу, куркумину, способна облегчить состояние человека при испытываемой им боли, снимая внутренние воспаления.

4. Сушеный корень имбиря часто используют в народной медицине, как средство для устранения болей различного характера, и довольно-таки эффективно.

5. Эфирные масла мяты или можжевельника обладают обезболивающими свойствами, поэтому их даже рекомендуют принимать внутрь, а не только делать компрессы на те места, где болит. Но с маслами следует быть предельно осторожными и прежде, чем их пить, следует разузнать у врача о безопасности данного метода.

Читайте также: Эти продукты способны существенно снизить риск заболевания раком

Вы должны понимать и помнить, что не каждый вид боли можно терпеть и не всегда природные анальгетики могут обеспечить абсолютное снятие болевого синдрома. Поэтому, если вы мучаетесь от сильной острой боли и вам ничего не помогает — вызывайте врача на дом или же «скорую помощь».

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU