hronika.info
Медицина

Медики рассказали о полезных свойствах льняного масла

Медики рассказали о полезных свойствах льняного маслаЛьняное масло обладает массой уникальный свойств, оказывающих пользу человеку и его здоровью.

Жиры, содержащиеся в масле льна, оливы, кукурузы, подсолнуха, кунжута, какао и т.д., намного полезнее, чем те же вещества из продуктов животного происхождения. Поэтому диетологи настаивают на употреблении разнообразных растительных масел, причем некоторые из них можно и даже нужно употреблять натощак в чистом виде. Именно к этому числу и относят льняное масло, потому что его польза для организма неоценима и заключается она в следующем:

1. Налаженные процессы пищеварения. Благодаря льняному маслу можно быстро нормализовать обмен веществ и ускорить метаболизм. Ни о каких запорах при употреблении этого масла и речи быть не может.

2. Естественное похудение. Если регулярно использовать льняное масло в приготовлении различных блюд или же пить его перед завтраком, то лишние килограммы начнут таить просто на глазах. Все зависит от того, насколько быстро наладится обмен веществ. В случае. Если человек имеет нормальный вес, то масло льна ему никак не повредит и у него вес уходить не будет.

3. Крепкий иммунитет. Особенно полезно разнообразить рацион питания льняным маслом в осенне-зимний период, чтобы как следует укрепить иммунную систему и защитить себя от заражения сезонными вирусными инфекциями.

4. Снижение артериального давления. Эксперты рекомендуют гипертоникам употреблять льняное масло как можно чаще, дабы их давление не поднималось выше нормы.

5. Очищение сосудов. Вещества из льняного масла обволакивают стенки сосудов и выводят из организма токсины и яды, поэтому осуществляется некая профилактика против серьезных заболеваний: сахарный диабет, рак, атеросклероз и другие недуги сердечно-сосудистой системы.

В льняном масле содержатся Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, которые сами по себе являются мега-полезными для здоровья, поэтому это масло считается лучшим в списке растительных масел.

Читайте также: Диетологи составили список самых полезных для здоровья перекусов

Стоимость льняного масла не так доступна, как хотелось бы, но для своего здоровья все-таки не помешает покупать его, отказавшись от каких-нибудь ненужных продуктов, которые только засоряют организма. Правда, стоит помнить, что лучше всего употреблять нерафинированное льняное масло и срок его годности не слишком высок, поэтому лучше приобретать бутылочки небольшого объема, чтобы успеть его использовать до того, как оно испортится.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU