hronika.info
Медицина

Названы пять важных правил принятия душа

Названы пять важных правил принятия душаОказывается, существует ряд правил, которым необходимо следовать в вопросе принятия душа.

Люди делятся на два типа — одни предпочитают принимать ванну, другие — душ. Причем, для всех это ежедневное занятие перерастает в привычку и перестроиться на другой способ очищения своего тела водой им сложно. Соблюдение правил личной гигиены — это прерогатива чистоплотного здорового человека, поэтому дерматологи решили объяснить, как правильно принимать душ, чтобы не навредить самому себе:

1. Один раз в день. По крайней мере, одного раза в день будет достаточно, чтобы поддерживать свое тело в чистоте. Слишком часто дерматологи не советуют принимать душ, потому что таким образом можно здорово пересушить кожу, особенно, если человек использует мыло или гель для душа.

2. Не включать горячую воду. Эксперты рекомендуют принимать либо контрастный душ, либо просто теплый, но не в коем случае не горячий или холодный. Чересчур горячая вода вредит верхнему слою кожи и не позволяет ей увлажняться естественным образом, впитывая воду. Поэтому целесообразно сделать воду теплой, так будет приятно и вам и вашему телу.

3. Всерьез подойти к выбору косметики для душа. Каждый человек сам знает, какое средство ему нравится больше, но не все разбираются в том, какое мыло или гель необходимо для их кожи. Человек может использовать гель для душа, предназначенный для жирного типа кожи, а на самом деле она у него сухая или чувствительная. Таким образом на теле могут появиться красные пятна, признаки шелушения и раздражения, язвочки и так далее. За помощью можно обратиться к дерматологу, который подскажет, какое средство по уходу за кожей подойдет именно вам.

4. Не увлекаться скрабами. Большинство людей совершают ошибку, когда каждый день скрабируют тело в душе. В этом нет никакого смысла. Если ваша кожа нуждается в глубоком очищении пор, то используйте скрабы для тела и лица, но не чаще 3-х раз в неделю.

Читайте также: Следить за здоровьем печени помогут семь важных правил

5. После душа кожу не растирать полотенцем, а промокать. Привычка быстро вытираться полотенцем, растирая по коже остатки влаги и не позволяя ей впитаться, одна из самых популярных ошибок всех людей. Дерматологи рекомендуют использовать мягкие проглаженные полотенца, которыми после душа человек будет мягко избавляться от ненужной воды на теле.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU