hronika.info
Медицина

Десять результативных методов борьбы с аппетитом

Десять результативных методов борьбы с аппетитомДиетологи поделились проверенными способами, которые помогут вам справиться с разгулявшимся аппетитом.

Часто возникает непреодолимое желание поесть, несмотря на то, что предыдущий прием пищи был всего полчаса назад? Не проблема, по крайней мере, так утверждают эксперты по похудению и правильному питанию. Важно научиться вводить свой мозг в заблуждение, таким образом он не будет провоцировать появление жуткого ощущения голода. Для отличного результата в борьбе с аппетитом используйте один из этих методов:

1. Позавтракать. Никогда не упускайте шанс позавтракать дома полезными продуктами, которые взбодрят, насытят энергией, утолят чувство голода, ускорят метаболизм и даже улучшат настроение.

2. Перекусить. С собой, куда бы вы не выходили из дома, всегда берите что-нибудь, чем можно быстро и с пользой для здоровья перекусить. Яблоко, горсть орехов, сухофрукты — отличные варианты перекусов для деловых людей.

3. Попить воды. Мы часто путаем жажду с голодом. Организму нужна жидкость, а он получает сухой бутерброд. Поэтому, если вы ощущаете, что хотите есть, выпейте стакан воды или на крайний случай — фруктовый сок, только натуральный, а не из магазина.

4. Подышать свежим воздухом. Некогда кушать, но очень хочется? Откройте окно и подышите воздухом 2 минуты, делая глубокие вдохи и выдохи.

5. Почистить зубы. Этот способ хорош в вечернее время, потому как уже с почищенными зубами вам точно не захочется что-либо есть.

6. Отвлечься. Большинство очень занятых людей к вечеру отмечают, что за день так и не ели ничего, а все потому, что их мозг был занят перевариванием различной информации и до голода не было никакого дела. Займитесь чем-то важным.

7. Пополоскать рот. Эксперты советуют залить свежую мяту кипятком, через 15 процедить и этой жидкостью полоскать рот. Свежее дыхание и аромат мяты отлично помогают справиться с аппетитом.

8. Съесть яблоко целиком. Говорят, что зерна яблока не просто полезны, но и сытны, так что если вы очень проголодались, то съешьте яблоко целым, разве что хвостик есть не нужно.

9. Сделать зарядку или пойти на тренировку. Все знают, что на голодный желудок заниматься спортом гораздо легче. Отличная мотивация, чтобы унять свой аппетит.

Читайте также: Ученые нашли способ борьбы с аритмией

10. Вспомнить об одежде, в которую уже несколько лет не получается влезть или же хочется приобрести, но размера нет. Такой метод эффективен среди женщин. Каждая леди мечтает о каком-то особенном платье или костюме, а оно обычно на пару размеров меньше. Память о нем не позволит даме действовать так, как диктует ей зверский аппетит.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер