hronika.info
Медицина

Эти продукты незаменимы для желудка

Эти продукты незаменимы для желудкаВрачи поделились информацией, касающейся полезного питания для поддержания здоровья желудка.

Каждый день на обеденном столе появляются привычные блюда и продукты или же что-то новенькое, но мало кто из людей задумывается о своем здоровье наперед. Пока желудок или поджелудочная железа не дадут о себе знать путем проявления болезненных ощущений в области солнечного сплетения и непосредственно под ним.

Медики рекомендуют придерживаться основ правильного питания в особенности тем, кто страдает от заболеваний органов желудочно-кишечного тракта. Также, в качестве профилактики этих недугов следует пересмотреть образ питания и в нести в него всего пять простых блюд, за которые желудок вам скажет «спасибо».

Эти продукты незаменимы для желудка:

1. Овсянка — самая полезная из всех каш, потому как содержит большое количество клетчатки. Овсяная каша обладает некой клейкостью, за счет чего в желудке оказываются под надежной защитой его стенки и это препятствует развитию язвенной болезни. Плюс ко всему, клетчатка из овсянки выводит из желудка вместе с остатками переработанной пищи ядовитые вещества, способствуя его здоровью и отсутствию возможного развития воспалительных процессов.

2. Овощные супы. Гастроэнтерологи не рекомендуют употреблять супы, приготовленные на мясном бульоне, да еще и с мясом. Желательно вываривать мясо, несколько раз сливая воду с кастрюли. Желудку будет проще работать, если в него попадет суп, сваренный из одних только овощей и зелени. А мясо лучше есть отдельно, как и пить мясной бульон.

3. Мягкие сыры. Выбирать стоит не слишком соленые сорта сыров. В молочных сырах содержатся бифидобактерии, которые невероятно полезны для желудочно-кишечного тракта в целом.

4. Мед. Немногие знают, что мед способен заживлять слизистые оболочки органов пищеварения. Именно за счет своих противовоспалительных и заживляющих свойств мед и незаменим для желудка. К слову, если у вас все в порядке сейчас с желудком, то это не значит, что он не нуждается в дополнительной заботе. Мед служит прекрасным средством профилактики заболеваний ЖКТ.

Читайте также: Медики назвали причины возникновения и симптомы язвы желудка

5. Чеснок и чесночный отвар. Фитонциды, которыми богат чеснок, способны уничтожать большую часть существующих вредных микроорганизмов, попадающих в желудок с пищей, поэтому его обязательно нужно кушать в качестве природного антисептика.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер