hronika.info
Медицина

Диетологи предупредили об опасности некоторых популярных диет

Диетологи предупредили об опасности некоторых популярных диетКак выяснилось, некоторые системы диетического питания мало того, что не эффективны, так еще и вред здоровью могут принести.

В борьбе за стройное тело человек идет на крайние меры и начинает в какой-то момент выбирать одну диету за другой, но большинство из них не обеспечивают реальным результатом. Хуже всего, что есть диеты, оказывающие колоссальный ущерб здоровью, хотя и позволяют худеющему сбросить много лишних килограммов. Но стоит ли платить такую цену в виде здоровья за то, чтобы просто стать стройнее? Не уж то ли нельзя обратиться к профессиональному диетологу? Он подскажет, как правильно питаться и сокращать суточную калорийность пищи без вреда для здоровья.

Узнав о том, какие на самом деле самые популярные диеты, вам больше не захочется их использовать:

1. Кремлевская диета. У этой системы питания много последователей и все они однажды решили похудеть с ее помощью, кстати, довольно-таки результативно. Но где сейчас эти люди? Скорее всего, они снова вернулись в свой вес обратно и еще с десяток лишних килограммов набрали, потому как эта диета — шок для организма. Плюс ко всему, выдержать ее удается не каждому человеку, в связи с чем у людей могут наблюдаться психические срывы, ведущие к развитию комплекса неполноценности, депрессии и прочим прелестям.

2. Гемокод. Меню данной диеты прописывается исходя из показателей в анализе крови человека, который хочет похудеть именно таким образом. Ученые неоднократно заявляли, что компоненты крови не содержат никакой дельной информации о том, какие продукты питания полезны, а какие вредны именно для этого человека. Так что если у вас есть лишние деньги и желание изнурять себя пищей, которая вам не по вкусу, сдайте этот анализ.

3. Раздельное питание. Нет ни одного официального подтверждения того, что раздельное питание позволяет сбрасывать вес и при этом не вредить здоровью. Но отказываться от некоторых продуктов только потому, что в них содержатся вещества, которые запрещено употреблять в один прием пищи, по крайней мере глупо.

4. Сейчас мега-популярность обрела диета по группе крови, но почему-то люди забывают о том, что отказавшись от тех или иных продуктов, они подводят свое здоровье. Пищеварительный тракт у человека, например, с 1 группой крови не будет получать витаминов и клетчатки со свежих овощей и фруктов, ведь ему показано быть исключительным мясоедом. А тем, у кого 2 группа крови, наоборот, необходимо отказаться от мяса и полезных аминокислот из него.

Читайте также: На этих диетах вы «садите» себе желудок и не только

Диетологи рекомендуют не вестись на рекламу и «сарафанное радио» в тот момент, когда очень хочется похудеть. Сбалансированный рацион питания, который исключает только сильно жирные, копченые, сладкие продукты, а также алкоголь и газированные напитки, единственный способ похудеть без вреда для здоровья.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU