hronika.info
Медицина

Ученые назвали селфи полезным для психики

Ученые назвали селфи полезным для психикиАмериканские исследователи пришли к выводу, что делать селфи полезно для психического здоровья.

В соответствии с результатами исследования ученых из США, ряд простых действий с мобильными устройствами помогает бороться с симптомами депрессии и хандрой, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на Zdravoe.

Оценивая психологические и эмоциональные состояние после съемки селфи и обмена ими в сети, исследователи из Калифорнийского университета в Ирвине обнаружили, что ежедневная практика обмена своими «фотопортретами» может положительно повлиять на людей.

Как сообщают авторы этой работы в журнале Psychology of Well-Being, «исследование показало, что подобные «сетевые ритуалы» могут повысить ощущение счастья, а совместное использование смартфонов может привести к увеличению уровня положительных эмоций пользователей».

Читайте также: Тяжелая музыка вредна для психики подростков

Авторы работы считают, что это особенно полезная информация для старшеклассников и студентов колледжа, которые, по их словам, сталкиваются со многими источниками психологического давления. На молодых людей влияют многочисленные стрессовые факторы – финансовые трудности, пребывание вдали от дома в первый раз, чувство одиночества и изоляции, сложность выполнения курсовых работ: все это может негативно повлиять на успеваемость и даже привести к депрессии. Этот риск можно снизить с помощью мобильного устройства, которое может быть эффективно использовано для снятия стресса, сделав парочку селфи и отправив их друзьям или в социальные сети.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер