hronika.info
Медицина

Осенний урожай: маски для лица из тыквы

Осенний урожай: маски для лица из тыквыМаска для лица из тыквы снимает раздражение кожи и появление прыщей, а также тонизирует кожу лица.

Тыква – настоящая находка. Она не только питает и тонизирует кожу, но еще и обладает омолаживающим эффектом, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Health info.

К тому же тыква является настоящим кладезем витаминов и минеральных веществ, которые отвечают за хорошее состояние кожи. Еще одним преимуществом тыквенных масок является то, что они подходят для всех типов кожи.

Увлажняющая тыквенная маска

Ингредиенты: 4 ст. л. варенной мякоти тыквы, 1 ст. л. сметаны, 1 ч. л. овсяной муки.

Тыкву сварите в молоке, затем измельчите полученную мякоть. После смешайте ее со сметаной (сметану можно заменить растительным маслом). Добавьте немного овсяной муки для образования густой массы. Данную смесь нанесите на очищенную кожу и оставьте на 15 минут. Затем умойтесь теплой водой.

Осветляющая маска из тыквы

Ингредиенты: тыквенные семечки, 2 ст. л. меда.

Очищенные сухие семечки тыквы измельчите в кофемолке. Затем залейте их теплой водой в пропорции один к одному. Как только семечки набухнут, смешайте их с двумя столовыми ложками меда. Полученную смесь нанесите на лицо. Через 10 минут смойте теплой водой и увлажните кожу питательным кремом.

Маска из тыквы для жирной кожи

Ингредиенты: 3 ст. ложки тыквенного пюре, 1 яичный белок.

Читайте также: Осенний Нью-Йорк в лучах утреннего солнца. Фото

Варенную мякоть тыквы измельчите до однородного состояния. Три столовые ложки полученного пюре смешайте с одним яичным белком. Массажными движениями нанесите эту смесь на кожу лица на 15 минут, затем смойте теплой водой или настойкой из трав.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU