hronika.info
Медицина

Диетологи посоветовали, как не чувствовать голод, сократив размер порций

Диетологи посоветовали, как не чувствовать голод, сократив размер порцийЭксперты поделились ценными советами для тех, кто хочет есть меньше, чтобы похудеть.

Поставив перед собой цель «похудеть на … килограммов», человек тут же начинает искать способы, которые помогли бы ему быстро прийти к намеченному результату. Первым делом худеющий выбирает подходящую для себя диету, да такую, чтобы можно было себя ни в чем не ограничивать и эффективно сбрасывать вес. Как известно, подобных диет априори не существует, а эксперты советуют для начала просто сократить порции потребляемой пищи.

Как научиться есть меньше и не испытывать при этом голода:

1. Выпить стакан теплой воды за 10 минут до еды. Наверное, уже многие поняли, что жажда и голод ходят рука об руку и спутать их довольно-таки легко. Поэтому, целесообразно перед трапезой напиться воды, в результате вы не сможете съесть много еды, потому как вы уже будете не голодны.

2. Надевайте саму облегающую одежду, когда решили похудеть. Благодаря этому нехитрому способу, в течение всего дня вы будете испытывать жуткий дискомфорт и желание «похудеть» не покинет ваш мозг.

3. На время похудения откажитесь от продуктов животного происхождения или сведите их употребляемое количество к минимуму. Все дело в том, что овощи, фрукты и злаковые содержат на порядок меньше калорий, чем мясо, да и холестерина в них нет.

4. Ешьте из правильных тарелок. Во-первых, сразу же запрячьте от себя крупные тарелки и оставьте только блюдца, но здесь главное — не насыпать себе добавку. Во-вторых, ученые давно доказали тот факт, что если цвет еды сильно отличается от цветовой гаммы тарелки, то человек будет съедать меньше. Так что приобретите себе разноцветную посуду и выбирайте ее в соответствии с тем, что вы собрались кушать.

5. Готовьте для себя сами. Не набирайте слишком много продуктов, чтобы приготовить себе ужин или обед. Вам нужна всего одна порция и она должна быть мизерной. В первое время будет сложно перестроиться на новый лад, но со временем вы привыкнете.

6. Ешьте каждые 1,5-2 часа. Приемов пищи должно быть не менее 5. Тем более, когда человек значительно сократил свои порции. Таким образом вы не будете испытывать голод, а обмен веществ не замедлится.

Читайте также: Чернослив поможет победить голод и похудеть

7. Приобретите кухонные весы и учитесь ими пользоваться. Взвешивайте все, что попадает к вам на тарелку. Если вы собирались за один прием пищи съедать 100-150 гр, а получилось в несколько раз больше, то сразу же отсыпьте еду обратно в емкость, в которой она готовилась.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU