hronika.info
Медицина

Медики рассказали, почему нельзя есть перед телевизором

Медики рассказали, почему нельзя есть перед телевизоромАмериканские ученые из университета Миннесоты рассказали о том, чем вредит употребление пищи перед телевизором.

Как оказалось, здоровье тех американских семей, которые употребляют пищу за столом вместе с родственниками, лучше, чем у тех, которые едят перед телевизором, передает Хроника.инфо со ссылкой на Orthodox.

Ученые изучили видеозаписи, сделанные в 120 американских семьях, в которых были дети от 6 до 12 лет. Их попросили снять 2 семейных обеда и рассказать, понравилась ли им еда.

В 43% семьях едят перед включенным телевизором. Только немногим более 30% семей не включали телевизор во время семейного ужина. Исследование показало, что чаще всего перед телевизором люди употребляют «вредные» продукты, такие как гамбургеры, чипсы и различные сладости.

Но опасность состоит не только в выборе продуктов, а в организации трапезы. Сидя перед телевизором, человек быстро съедает все, особо не задумываясь над тем, что попадает ему в желудок.

Читайте также: Ученые рассказали, почему нельзя терпеть мигрень

Авторы исследования отмечают, что из-за постоянного употребления пищи перед телевизором возрастает риск возникновения проблем с лишним весом.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер