hronika.info
Медицина

Эти сладости можно есть каждый день

Эти сладости можно есть каждый деньДиетологи утверждают, что употребление некоторых сладостей не отразится на фигуре в негативном плане.

На сегодняшний день проблема ожирения остро стоит не только в США и других странах, где фаст-фуд является любимой пищей для людей, но и в Украине. Особенно тяжело справиться с лишним весом тем, кто не представляет жизни без сладкого. И если от хлебобулочных изделий, газировки, сосисок и прочего еще можно отречься, то бросить есть тортики и шоколадки не может ни одна сладкоежка.

Эксперты утверждают, что люди, употребляющие чрезмерное количество сладких продуктов, страдают от этой вредной привычки и приравнять ее можно к наркозависимости и никотиновой зависимости. Некоторым сладкоежкам и вовсе необходима помощь психотерапевта, который помог бы разобраться в чем заключается истинная причина любви к сладкому.

Как мы знаем, злоупотребление сахаром рано или поздно приводит к ожирению, сахарному диабету и прочим заболеваниям, вылечить которые уже будет не так просто, как научиться есть правильные сладости.

Диетологи советуют перейти на эти сладости и разрешают есть их каждый день:

1. Мед не только вкусный, а и полезный. В народной медицине мед используют в качестве средства от кашля и боли в горле, а также от интоксикации печени.

2. Мармелад будет полезен в том случае, если вы приготовите его сами. Для этого вам понадобятся свежие фрукты и ягоды, а также загуститель, например, агар-агар. Такой мармелад обладает неповторимым приятным вкусом, содержит минимум калорий и не требует того, чтобы его изваляли в сахаре.

3. Сухофрукты тоже можно отнести к полезным сладостям, благотворно воздействующим на пищеварительную и кровеносную систему. Но сильно увлекаться сухофруктами диетологи все-таки не рекомендуют.

4. Халва утолит потребность организма в сладком в считанные минуты. Изготавливается она из семян подсолнечника, арахиса и меда, так что вредного в ней ничего нет. Правда, халву можно отнести к продуктам с высокой жирностью и калорийностью, поэтому злоупотреблять ею не стоит.

5. Фрукты тоже содержат сахар, только полезный и не вредящий фигуре. Бананы, сладкие яблоки, манго и другие могут заменить человеку любую сладость и при этом принести пользу.

Читайте также: Несколько причин есть финики каждый день

Единственное, что вы должны помнить — мера, которой необходимо придерживаться. Потому как даже полезные сладости в огромном количестве нанесут непоправимый ущерб здоровью.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер