hronika.info
Медицина

В Великобритании могут узаконить нетрадиционную китайскую медицину

В Великобритании могут узаконить нетрадиционную китайскую медицинуБританское здравоохранение ждет масса нововведений.

Британские чиновники от медицины решили нестандартным образом подойти к системе здравоохранения. Они не исключают возможности включения в систему методик китайской медицины. По словам министра здравоохранения Джереми Ханта, он сам убедился в ходе поездок в Китай в том, что китайская медицина имеет право на существование, если доказана ее эффективность.

Конечная цель — смешать китайскую и западную медицину, пишет The Telegraph. Под китайской медициной подразумеваются растительные средства, акупунктура, массаж. К примеру, Национальный институт здоровья и социального обеспечения уже рекомендует акупунктуру в качестве средства лечения болей в пояснице. Но данная рекомендация была сделана только после проведения экспериментов, подчеркивают эксперты.

Что касается растительных средств, то они интересуют ученых давно. Например, американские эксперты выяснили: мак может избавить от боли. А хохлатка (Corydalis) содержит в корнях мощное обезболивающее. Правда, для окончательных выводов нужно протестировать соединения на токсичность. Между тем, в Британии в прошлом году были озвучены официальные предупреждения в отношении китайских лекарственных средств из-за повышенной концентрации свинца, ртути и мышьяка.

Читайте также: Маленькая девочка из Бразилии лечит рак и ВИЧ

Также в некоторых продуктах находили компоненты, полученные из тел редких животных.

Источник: МедДейли

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер