hronika.info
Медицина

Похудение на квашеной капусте: минус 3 кг за неделю

Похудение на квашеной капусте: минус 3 кг за неделю Оказывается, квашеная капуста не только полезна для здоровья, но и для фигуры.

Немногие люди знают, что квашеная капуста вмещает в себе намного больше витамина С, чем свежая. А это означает, что в приготовленном виде капуста становится более полезной для человека, особенно в период сезонных заболеваний. Диетологи не имеют ничего против квашеной капусты и советуют присмотреться к диете, где этот продукт ежедневно следует употреблять с каждым приемом пищи.

Почему эксперты по правильному питанию настаивают на употреблении квашеной капусты?

Дело в том, что квашеная капуста практически не имеет калорий, которые бы навредили фигуре, но одновременно с таким дефицитом она обогащена витаминами и минералами, оказывающими неоценимую пользу организму человека. В 100 граммах капусты всего 19 калорий и 0,1 грамм жира, так что всем, кто имеет лишний вес, можно уплетать квашеную капусту килограммами.

Диета для похудения и укрепления иммунной системы

Совсем скоро Новый год, поэтому сейчас самое время, чтобы позаботиться о своей фигуре. Диетологи предлагают к рассмотрению систему питания, основой которой выступает квашена капуста. Нет ничего сложного в том, чтобы выдержать эту диету. Результат, ожидающий вас в конце недели — минус около 3-5 килограммов.

Приблизительное меню диеты на квашеной капусте

Завтрак. Стакан натурального йогурта с ломтиками банана и горстью овсяных хлопьев.

Второй завтрак. Апельсин.

Обед. Суп с квашеной капустой и другими овощами. Выбирайте не очень кислую капусту, болгарский перец, сельдерей, морковь, лук и т. д.

Полдник. Небольшой кусочек отварной курятины без кожицы, желательно филе. Порция должна составлять не более 100 граммов. Чтобы мясо не казалось пресным, добавьте на тарелку немного квашеной капусты.

Ужин. Отварите 150 гр красной рыбы. Съешьте рыбу вместе с капустой. Выпейте чашку чая или отвар шиповника.

Диетологи не рекомендуют придерживаться этой системы диетического питания больше одной недели, потому как человеку может просто надоесть одна и та же еда. Лучше всего — каждый день употреблять разнообразные продукты и включить в рацион квашеную капусту. Лишние килограммы все равно будут уходить, но только если вы не будете есть жареные, копченые и сладкие продукты.

Читайте также: Диета на рисе: минус 10 кг за неделю

Эксперты рекомендуют включить квашеную капусту в рацион, несмотря на то, хотите вы похудеть или нет. В любом случае, этот продукт окажет пользу вашему организму в полной мере.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про отладку в WordPress.