hronika.info
Медицина

Как самостоятельно предупредить развитие болезни Альцгеймера

Как самостоятельно предупредить развитие болезни АльцгеймераМедики уверенны в том, что каждый человек способен противостоять болезни Альцгеймера, придерживаясь в течение всей своей жизни некоторых правил.

Болезнь Альцгеймера называют одной из самых страшных, потому что она является абсолютно неизлечимой. Все, на что способны врачи, это помогать больным людям не потерять себя и немного притормозить развитие этого заболевания. Чаще всего заболевают болезнью Альцгеймера люди преклонного возраста и те, кто всю свою жизнь посвятил науке, учебе, умственному труду, и обладал высоким уровнем интеллекта.

При Альцгеймере страдает нервная система, отсюда нарушаются когнитивные способности человека, медленно утрачивается память и в конце-концов жизнь больного превращается в ад, но еще больше страдают его близкие.

Ученые, регулярно проводящие исследования, утверждают, что подавляющая часть больных диагнозом «болезнь Альцгеймера» живут буквально 6-7 лет после того, как заболевание начало прогрессировать и появились первые симптомы. Получается, что у человека нет шансов восстановиться и вернуться к прежней жизни, если ему поставили этот диагноз. Поэтому медики рекомендуют всем без исключения подумать о своем будущем уже сейчас, изменив свои привычки и откорректировав правила собственной жизни. Возможно, тому, кто был в группе риска, удастся самостоятельно из нее выйти, а для этого требуется:

1. Избавиться от вредных привычек. Курящие и злоупотребляющие спиртными напитками рискуют доживать свои годы в состоянии слабоумия. Между прочим, сигареты и алкоголь негативно воздействуют не только на нервную систему и мозг человека, а и на все его внутренние органы и системы, так что единственный способ остаться в живых — бросить пить и курить.

2. Правильное питание и ежедневные тренировки еще никому не принесли вреда. Более того, в процессе занятий спортом клетки нервной системы и мозга получают все необходимые витамины и минералы, так как кровообращение усиливается. Сбалансированный рацион обеспечивает своевременное очищение организма и сосудов от токсических веществ, а также процесс обогащения организма полезными компонентами. Плюс ко всему, употребление продуктов-антиоксидантов позволяет сохранить молодость и предупредить преждевременное старение.

3. Прогулки на свежем воздухе следует совершать каждый день, если есть возможность, то и по несколько раз.

4. Ежедневно тренировать свою память. Способов существует огромное количество, здесь все зависит от того, хочет ли человек обезопасить себя от болезни Альцгеймера или ему лень.

Читайте также: Эта ягода снижает риск болезни Альцгеймера и рака

5. Быть социально активной личностью. Общение с людьми всегда приносит пользу здоровью, но только в том случае, если эти люди настроены на позитив, уважение и любовь.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Александра 08.12.2016 в 19:20

У меня бабушке длительно назначали препараты для улучшения работы сосудов головного мозга при болезни Альцгеймера. Хорошо влияло лечение. Мне кажется очень тяжело самостоятельно отследить и предупредить данное заболевание.

Немного не согласна, что тяжело предупредить появление Альцгеймера. Можно просто соблюдать здоровый образ жизни, тем самым не провоцируя появление болезни. По крайней мере хуже уж точно не будет, если не пить и не курить. А вот по поводу препаратов соглашусь. При Альцгеймере моему дяде тоже прописывали лекарство для улучшения мозгового кровообращения и работы его сосудов. На фоне приема память перестала ухудшаться и эмоции пришли в норму. Перестал тревожиться и паниковать. Следим за его здоровьем внимательно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.