hronika.info
Медицина

Названы лучшие продукты для профилактики рака молочной железы

Названы лучшие продукты для профилактики рака молочной железы6 продуктов, которые уменьшают риск развития рака груди.

Рак молочной железы, так же как и любой другой тип рака, является смертельным заболеванием, которое возникает из-за разных факторов.

Одним из них является неправильное питание — а точнее, отсутствие в рационе продуктов, способных защитить от этой болезни, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Единственная.

Грецкие орехи
Исследования показали, что они содержат так много полезных микроэлментов, что могут защитить не только от рака молочной железы, но и от многих других видов рака. В частности, грецкие орехи богаты омега-3 жирными кислотами, содержат 20 свободных незаменимых аминокислот, а также витамины B1, B2, C, PP, каротин, эфирное масло, железо и йод.

Чернослив
Чернослив богат антиоксидантами, которые помогают избавиться от свободных радикалов — главных провокаторов рака. Кроме того, он также улучшает пищеварение и очищает организм.

Гранатовый сок
Гранатовый сок — еще один отличный продукт, который содержит массу антиоксидантов, помогающих нейтрализовать канцерогенные свободные радикалы. Также, согласно последним исследованиям, гранатовый сок оказывает влияние на уровень холестерина и помогает очистить артерии.

Томатный суп, сок и соусы
Не найти другой продукт, в котором бы содержалось столько же ликопена, сколько в термообработанных томатах. Ликопен — это мощное химическое соединение, которое защищает от всех видов рака, в частности — от рака предстательной железы, молочной железы, рака легких и толстой кишки.

Голубика и клюква
Все ягоды богаты антиоксидантами, так что определенно стоит не забывать добавлять их в свой рацион. Наиболее же полезными можно с уверенностью назвать голубику и клюкву, которые не только защищают от рака, но также в целом укрепляют иммунитет и улучшают зрение.

Читайте также: Названы необычные симптомы рака молочной железы

Брокколи
Да, этот овощ имеет специфический вкус и запах, но зато он содержит массу полезных веществ, которые, среди прочего, являются отличной профилактикой рака. В капусте брокколи содержится особое вещество сульфорафана — вещества, которое препятствует развитию рака, а также убивает бактерии, вызывающие язву желудка.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер