hronika.info
Медицина

Украина должна обновить автопарк «скорых» за 4-5 лет

Украина должна обновить автопарк «скорых» за 4-5 лет Во время проведения украинского чемпионата бригад скорой помощи, который в эти дни проводится в Киеве, глава Министерства здравоохранения Украины Раиса Богатырева заявила, что первоначальной целью страны является обновление автопарка скорой помощи.

«Сегодня в Украине работает 5,5 тысяч автомобилей экстренной медицинской помощи, но большая часть из этого количества нуждается в замене, поскольку срок их эксплуатации давно истек. Вопросы обновления автопарка стоит давно и во всех регионах страны, поскольку его не обновляли десятилетиями и только в последние годы на эту проблему стали обращать внимание. За 2013 год из госбюджета будут выделены деньги на покупку 1000 автомобилей, а полностью заменить кареты скорой помощи мы планируем за 4-5 лет», — сказала Богатырева.

В эти дни в Киеве проводится украинский чемпионат среди бригад скорой помощи, в котором взяли участие 28 украинских национальных команд, 3 команды из частных клиник, а также 5 иностранных экипажей. Цель проведения подобного мероприятия – повысить эффективность оказания первой медицинской помощи.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер