hronika.info
Медицина

Этот обычный продукт поможет быстро сбросить вес

Этот обычный продукт поможет быстро сбросить весОказывается, квашеная капуста не только полезна для здоровья, но и для фигуры.

Немногие люди знают, что квашеная капуста вмещает в себе намного больше витамина С, чем свежая. А это означает, что в приготовленном виде капуста становится более полезной для человека, особенно в период сезонных заболеваний, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Диетологи не имеют ничего против квашеной капусты и советуют присмотреться к диете, где этот продукт ежедневно следует употреблять с каждым приемом пищи.

Почему эксперты по правильному питанию настаивают на употреблении квашеной капусты?

Дело в том, что квашеная капуста практически не имеет калорий, которые бы навредили фигуре, но одновременно с таким дефицитом она обогащена витаминами и минералами, оказывающими неоценимую пользу организму человека. В 100 граммах капусты всего 19 калорий и 0,1 грамм жира, так что всем, кто имеет лишний вес, можно уплетать квашеную капусту килограммами.

Диета для похудения и укрепления иммунной системы

Совсем скоро Новый год, поэтому сейчас самое время, чтобы позаботиться о своей фигуре. Диетологи предлагают к рассмотрению систему питания, основой которой выступает квашеная капуста. Нет ничего сложного в том, чтобы выдержать эту диету. Результат, ожидающий вас в конце недели, — минус около 3-5 килограммов.

Приблизительное меню диеты на квашеной капусте

Завтрак. Стакан натурального йогурта с ломтиками банана и горстью овсяных хлопьев.

Второй завтрак. Апельсин.

Обед. Суп с квашеной капустой и другими овощами. Выбирайте не очень кислую капусту, болгарский перец, сельдерей, морковь, лук и т. д.

Полдник. Небольшой кусочек отварной курятины без кожицы, желательно филе. Порция должна составлять не более 100 граммов. Чтобы мясо не казалось пресным, добавьте на тарелку немного квашеной капусты.

Ужин. Отварите 150 г красной рыбы. Съешьте рыбу вместе с капустой. Выпейте чашку чая или отвар шиповника.

Диетологи не рекомендуют придерживаться этой системы диетического питания больше одной недели, потому как человеку может просто надоесть одна и та же еда. Лучше всего — каждый день употреблять разнообразные продукты и включить в рацион квашеную капусту. Лишние килограммы все равно будут уходить, но только если вы не будете есть жареные, копченые и сладкие продукты.

Читайте также: Этот фрукт поможет быстро и вкусно похудеть

Эксперты рекомендуют включить квашеную капусту в рацион, несмотря на то, хотите вы похудеть или нет. В любом случае, этот продукт окажет пользу вашему организму в полной мере.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU