hronika.info
Медицина

Шесть правил поведения во время магнитной бури

Шесть правил поведения во время магнитной буриЭксперты предупредили о том, что в ближайшие дни нагрянут магнитные бури, а также рассказали, как себя вести, чтобы не слечь с головной болью.

По прогнозам экспертов, в ноябре будет не так много магнитных бурь, как было в прошлом месяце. Но все-таки некоторые дни особо опасны — это 22-25 ноября. Синоптики настоятельно рекомендуют метеочувствительным людям придерживаться особых правил поведения в период, когда на магнитное поле Земли находится в активном состоянии.

Как мы знаем, на магнитные бури все люди реагируют по-разному. Наиболее распространенные признаки метеозависимости:

— сильная головная боль, которую практически невозможно купировать при помощи даже самых сильнодействующих лекарственных препаратов;

— тошнота, а иногда и рвота;

— резкое повышение или снижение артериального давления;

— усталость, сонливость и слабость во всем теле;

— нарушение когнитивных функций мозга.

Специалисты утверждают, что у метеочувствительных людей есть возможность предупредить развитие вышеописанных симптомов или же в кротчайшие сроки от них избавиться, если они уже появились. Для этого следует действовать строго по правилам:

1. Сократить на период магнитных бурь количество употребляемых спиртных и кофеинсодержащих напитков. Логично будет отказаться и от сигарет, по крайней мере, эксперты уверенны, что курение лишь усугубляет самочувствие при воздействии магнитной бури на организм человека.

2. Избегать стрессов на работе и дома. Здесь сложно предугадать, но у каждого человека есть возможность самостоятельно сгладить любую конфликтную ситуацию и не доводить себя до нервного срыва.

3. Стараться чаще выходить на улицу. Свежий воздух насыщает клетки кислородом, благодаря чему магнитные бури уже не могут в полной мере повлиять на человека, сбив его в буквальном смысле с ног.

4. Физически не перенапрягаться. Если вы занимаетесь спортом, а также отмечаете, что реагируете на магнитные бури, то с 22 по 25 ноября лучше вообще не тренироваться.

5. Вегетарианские разгрузочные дни пойдут только на пользу. Свежая низкокалорийная еда не перегрузит желудок, в отличие от тяжелой, жирной, жареной, копченой пищи. Что в результате положительно скажется на вашем самочувствии.

Читайте также: Названы основные причины, вызывающие мигрень

6. Контроль врача необходим в случае, если помимо метеозависимости вы страдаете еще от каких-то заболеваний. Не пожалейте своего времени и посоветуйтесь с доктором по поводу того, какие аптечные препараты вам помогут бороться с влиянием магнитных бурь.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер