hronika.info
Медицина

Медики подсказали, как выспаться всего за четыре часа

Медики подсказали, как выспаться всего за четыре часаВсего несколько часов человеку достаточно для того, чтобы хорошенько выспаться.

Нередко каждый человек сталкивается с тем, что ему приходится мало спать или не спать вообще. Регулярный недосып приводит к серьезным проблемам со здоровьем, поэтому важно научиться высыпаться за короткий промежуток времени. Медики точно знают, что человеку достаточно всего четырех часов для сна, но чтобы выспаться следует придерживаться некоторых правил:

1. В кровать нужно попасть не позднее 22:00. Если вы знаете, что утром у вас сложные задачи, встречи и придется просыпаться рано, то лягте спать пораньше. Абсолютно все эксперты подтвердят теорию о том, что промежуток времени в два часа между 10 и 12 часами ночи равен четырем часам полноценного сна.

2. Перед сном следует расслабиться. Распространенная ситуация: вы пришли с работы, устали, занялись домашними делами и легли в постель совершенно не расслабившись. Необходимо дать своему телу и мозгу расслабиться перед тем, как лечь в кровать. Все плохие и тревожные мысли отгоняйте прочь, не заводите серьезных бесед с домочадцами на ночь, иначе бессонница нагрянет и выспаться вы не сможете.

3. Примите ванну. Известно и подтверждено, что вода успокаивает. В наполненной ванне с пеной вам удастся отдохнуть и восстановить силы. Кстати, люди, принимающие ванну перед сном, говорят, что они быстрее засыпают и высыпаются.

4. Выбирайте отдельное ложе. Когда вам позарез не хватает времени на сон, уйдите в другую комнату от своей второй половинки, ребенка. Когда человек спит один — ему ничего не мешает, а это значит, что он выспится.

5. Не ешьте на ночь. Переполненный желудок не даст вам уснуть быстро, поэтому вы рискуете потратить из имеющихся четырех часов два на борьбу с бессонницей.

6. Заведите будильник на то время, когда вам нужно будет вставать. Таким образом вы будете спокойны, что вас разбудит звон будильника, и не проспите, особенно если установите в качестве мелодии свою любимую песню на всю громкость.

7. Спите в прохладной комнате, но без сквозняков. Проветрите на ночь помещение и наполните его свежим воздухом — это благотворно отразится на качестве вашего сна.

Читайте также: Терапевты подсказали, как быстро и недорого вылечить простуду

Самый главный секрет — выспаться за несколько часов поможет тишина и покой. Если вы спите в комнате, где выключен телевизор, а за окном никто не шумит, то шансов выспаться у вас больше, чем у тех, кто спит при включенной электронике.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер