hronika.info
Медицина

Как позавтракать женщине, чтобы не навредить фигуре

Как позавтракать женщине, чтобы не навредить фигуреЭксперты дали несколько советов для женщин-карьеристок и не только.

Как мы знаем, всем женщинам утром есть чем заняться и завтрак обычно стоит на последнем месте в списке важных дел. Особенно не хватает времени на завтрак у тех дам, которые посвятили свою жизнь работе, но при этом хотят оставаться красивыми, стройными, добрыми мамами и заботливыми женами. Еще нужно с утра макияж сделать, укладку, нагладить свой и мужа, детскую школьную форму, всех накормить, помыть за всеми посуду, помочь детям одеться, собрать портфель и так далее. А если у женщины совсем маленькие детки, которые ходят в сад, то ей и вовсе нет дел до завтрака.

Катастрофическая нехватка времени не так страшна, как тот факт, что из-за неправильного питания и отсутствия завтрака со временем у женщины меняется фигура и вес увеличивается предательски очень быстро. Диетологи предлагают самое простое решение этой проблемы — обязательный завтрак, который готовится за 5 минут и имеет массу полезных веществ, благотворно сказывающихся на обмене веществ и, как следствие, способный сохранить фигуру в неизменном виде.

Что должна есть женщина на завтрак, чтобы не поправляться:

1. Смузи из фруктов, овощей с йогуртом. Еще с вечера можно подготовить необходимые для смузи продукты, предварительно их вымыв и порезав на крупные кусочки, чтобы утром осталось их только уложить в блендер, взбить и завтрак готов. Вам понадобится: половинка банана, один персик, кольцо ананаса, шпинат, 1 ч.л семян льна и столько же кокосовой стружки, 5-6 долек корня имбиря (натереть на мелкой терке), 250 мл натурального йогурта без добавок. Сахар добавлять нельзя, а вот чайную ложку меда, если вам покажется, что смузи недостаточно сладки, диетологи разрешают. Слишком густой смузи вы можете не пытаться пить, а сразу воспользоваться ложкой.

2. Овсянка в банке. Готовится это блюдо более, чем просто. Вечером возьмите пол-литровую банку ли 300-граммовую, насыпьте туда 100 гр овсяных хлопьев, нарезанный маленькими кусочками банан, посыпьте ванильным сахаром и залейте йогуртом или кефиром. Накройте банку крышкой и поставьте в холодильник. Утром достаньте уже готовую овсянку и съешьте, сколько сможете, а остальное — возьмите с собой на работу, для второго завтрака это блюдо отлично подойдет.

Читайте также: Как правильно и полезно позавтракать?

3. Завтрак для всей семьи за 15 минут. Если у вас есть немного лишнего времени и форма для выпекания кексов, то этот вариант создан специально для вас. Понадобятся куриные яйца, бекон, томаты, болгарский перец, зелень, соль, перец, немного молока, растительное масло, твердый сыр. Взбиваете яйца из расчета 1 яйцо — 1 формочка, добавляете к яйцам измельченную зелень, солите и перчите, смазываете формы растительным маслом, выкладываете на дно нарезанные помидоры, перец и бекон, заливаете взбитыми яйцами и посыпаете сверху натертым сыром. В разогретой духовке за 15 минут ваш необычный, сытный и вкусный омлет будет готов.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер