hronika.info
Медицина

Этот продукт поможет защититься от ОРЗ и гриппа

Этот продукт поможет защититься от ОРЗ и гриппаСколько зубчиков чеснока в день помогут избежать гриппа.

В Украине стартовал сезон гриппа и других вирусных заболеваний, вызывающих схожие симптомы, которые медики называют ОРВИ. Поэтому как никогда остро сегодня стоит вопрос о том, как уберечь себя и свою семью от этой болезни.

Помимо традиционных рекомендаций врачей, которые советуют сделать прививку от гриппа, украинцы используют народные методы профилактики респираторных заболеваний, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Твой малыш.

Один из них – употребление большого количества чеснока. Действительно, он содержит фитонциды, которые несколько повышают сопротивляемость организма перед инфекциями. На вирусы, к сожалению, они не оказывают такого влияния. А значит, напрямую в борьбе с гриппом чеснок вряд ли сможет помочь. Однако для профилактики бактериальных инфекций, которые могут присоединиться к вирусному заболеванию, этот природный антибиотик будет очень полезен.

Если до болезни чеснок не был частью твоего ежедневного рациона, не стоит сейчас начитать его есть головками. В этом вопросе нельзя перестараться, так как вместо ожидаемого выздоровления можно получить обострение хронических заболеваний пищеварительной системы, что только осложнит течение болезни и закончится лечением в условиях стационара. Специалисты советуют перед употреблением чеснока в качестве лекарства от гриппа обязательно проконсультироваться с медицинскими работниками, особенно это касается людей с чувствительным желудочно-кишечным трактом и маленьких детей.

Сколько зубчиков чеснока в день необходимо есть для профилактики бактериальных инфекций?

Читайте также: Этот продукт поможет избавиться от бессонницы

Специалисты уверены, что для этих целей достаточно добавить в мясо или первые блюда всего 1 зубчик чеснока в течение дня. Этого будет вполне достаточно!

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU