hronika.info
Медицина

Минздрав: больницы по всем регионам Украины получили 300 новых автомобилей «скорой помощи»

Минздрав: больницы по всем регионам Украины получили 300 новых автомобилей «скорой помощи»В Министерстве здравоохранения сообщили о том, что состоянием на 4 апреля в украинские больницы доставлено больше 300 новых карет экстренной медицинской помощи.

В ведомстве отметили, что сейчас все регионы Украины начали получать автомобили экстренной медицинской помощи в соответствии с заявками, которые они предоставили в Минздрав Украины перед масштабной закупкой.

После получения «скорых», специалисты региональных центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф должны зарегистрировать автомобили и спецоборудование в органах Госавтоинспекции, обучить персонал пользоваться современным медицинским оборудованием и распределить машины по территории области для работы.

Напомним, что в 2013 году Минздрав Украины закупил 1412 автомобилей скорой медицинской помощи различных типов (А, В и С) на общую сумму 921,4 млн грн. Это — 143 реанимобилей типа С, 1063 авто экстренной медицинской помощи типа В, 206 машин «скорой» типа А2.

По словам директора производителя автомобилей НПО «Практика» Юлии Борисовой, новые «скорые» оборудованы по последним достижениями медицинской техникой.

«Машины оборудованы высококачественной медицинской техникой лучших мировых производителей Германии, Испании, Италии, США, Японии и других стран. Мы уверены, что они будут долго служить нашим врачам. И мы считаем, что каждая такая важная социальная программа должна быть продолжена», — отметила Ю.Борисова.

Читайте также: Украинцев будут спасать бракованные скорые помощи. Видео

Напомним, по словам министра здравоохранения Олега Мусия, парк автомобилей скорой помощи нуждается в радикальном обновлении.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер