hronika.info
Медицина

Эти симптомы говорят о том, что у вас аллергия на холод

Эти симптомы говорят о том, что у вас аллергия на холодДлительное время никто и знать не знал, что на холод может быть аллергия.

Подавляющее большинство населения планеты уверенны в том, что аллергенами являются пыль, бактерии, химические вещества и продукты питания. Но по какой-то причине все забыли о том, что аллергия может проявиться в результате воздействия на организм человека солнечных лучей или холода.

Аллергологи решили предупредить всех о возможном развитии холодовой аллергии, дабы избежать случаев самолечения с осложнениями заболевания, например, летальным исходом. Оказывается, аллергия на холод настолько же опасна, как и любой другой вид аллергии. Крапивница, выступающая на коже под воздействием холодного воздуха, может перетекать в отеки. Если такая трансформация произойдет снаружи на коже, то человек может сам себе помочь, смазав воспаленный участок тела специальным антигистаминным кремом или мазью. А вот если аллергическая реакция коснулась слизистых оболочек горла, то даже глоток холодного напитка или мороженого могут привести к отеку горла и удушению. В таком случае «скорая помощь» может не успеть доехать до больного и констатировать его смерть по приезду.

Симптомы аллергии на холод:

1. Кожные покровы на открытых участках тела, которые были незадолго до этого момента под воздействием морозного воздуха или же ледяной воды, начинают дико чесаться.

2. Сыпь. При аллергической реакции на холод сыпь распространяется только по тем участкам тела, где кожа подверглась негативному влиянию холода. Похожа она больше на крапивницу, а спустя пару часов она превращается в россыпь крупных и мелких волдырей.

3. Насморк. Удивительная вещь происходит с человеком при аллергии на холод. Обычно насморк развивается, когда человек с улицы заходит в тепло. А в случае влияния холода, как аллергена, происходит все с точностью до наоборот. То есть, на улице у человека насморк есть, а как только он оказывается в помещении, где тепло, течь из носа тут же перестает.

4. Конъюнктивит. Происходит воспаление слизистых оболочек одного или сразу двух глаз, причем точно также, как и в случае с насморком. Находясь на холоде, человек ощущает боль в глазах, у него текут слезы, чешутся веки и так далее, а в тепле будто со взмахом волшебной палочки все проходит.

Читайте также: Аллергия на солнце: симптомы и способы лечения

5. Боль при глотании. Этот симптом характерен для аллергии на холод и еще множества сезонных вирусных заболеваний, поэтому очень важно показаться врачу, чтобы он определил, что является провокатором появления боли в горле.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер