hronika.info
Медицина

Медики рассказали, почему полным женщинам необходимо налегать на Омега-3

Медики рассказали, почему полным женщинам необходимо налегать на Омега-3Стало известно, от какого заболевания женщин могут защитить продукты и препараты с Омега-3 жирными кислотами.

Ученые постоянно ищут консервативные методы лечения тех или иных заболеваний, которые обладали бы не меньшей эффективностью, нежели прием антибиотиков и других лекарственных препаратов, разрушающих организм человека изнутри. Стоит отметить, что исследователи трудятся не просто так и за все годы им удалось усовершенствовать свои знания, касаемо влияния определенных веществ на здоровье людей.

В одном из крайних исследований, например, ученым удалось установить связь между раковыми клетками и Омега-3 жирными кислотами, последние в буквальном смысле слова не позволяют раку развиваться в молочных железах, а также выступают в роли эффективного профилактического средства против рака груди.

Медики уверенны в том, что чудодейственность Омега-3 заключается именно в их способности противостоять воспалительным процессам в организме человека. Плюс ко всему, благодаря этому веществу можно отсрочить на несколько лет старение клеток и тканей кожи, а это значит, что они будут дольше оставаться крепкими и раковым клеткам негде будет развиваться, так как они чаще всего появляются в ослабленных внутренних органах и системах.

Самое интересное, к чему пришли в итоге исследователи, так это к тому, что полные женщины, входящие в группу риска рака груди, могут обезопасить себя от развития злокачественной опухоли, если будут налегать на Омега-3 жирные кислоты в чистом виде, то есть в продуктах питания, или же в аптечных препаратах. Еще лучше, когда в рационе питания присутствуют продукты, обогащенные Омега-3, и витаминные комплексы с этим веществом. Но при этом у представительницы прекрасного пола должен быть высокий показатель индекса массы тела и чем он выше нормы, тем больше возможности у жирных кислот противостоять раку груди.

Такое заключение медиков вовсе не означает, что стройным женщинам и мужчинам нет смысла употреблять Омега-3, потому как данное вещество обладает массой положительных и уникальных свойств. И уж точно оно может выступать в роли отличного профилактического средства разных заболеваний, в том числе и онкологических.

Читайте также: Медики рассказали, почему женщинам сложнее похудеть

В этих продуктах содержатся Омега-3 жирные кислоты:

— жирная рыба, морепродукты и рыбий жир;

— лен,

— орехи;

— тыква и ее семечки;

— авокадо, брокколи, цветная капуста;

— зелень;

— яйца и твердый сыр.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU