hronika.info
Медицина

Диетологи назвали лучший способ справиться с чувством голода вечером

Диетологи назвали лучший способ справиться с чувством голода вечеромЭксперты точно знают, как перестать испытывать приступы зверского аппетита в вечернее и ночное время суток.

Подавляющее большинство взрослых людей к вечеру начинают испытывать жуткое чувство голода, в буквальном смысле нападают на еду и поэтому не могут похудеть или же набирают нежеланный вес. Особенно страдают от ночных перееданий те, кто в течение дня не имеет возможности полноценно поесть. На этот счет у диетологов есть несколько советов, которые помогут абсолютно всем справиться с привычкой наедаться на ночь и открывать холодильник чаще, чем днем:

1. Составьте план питания и следуйте ему в течение дня. Нельзя быть голодным целый день. Это вредит не только вашему самочувствию, но и здоровью в целом. Желудок начинает съедать сам себя, в результате чего может развиться такое заболевание, как гастрит. За целый день нужно не менее пяти раз садиться за стол, чтобы поесть. Заранее приготовленные продукты, которые вы возьмете с собой на работу, быстро утолят голод, насытят ЖКТ и помогут вам справиться с вечерним аппетитом.

2. Ужин должен быть питательным и одновременно низкокалорийным. Вечером все обменные процессы в организме замедляются, поэтому переедать крайне опасно для тех, кто хочет всегда оставаться стройным и красивым. Но в то же время пища должна насытить желудок так, чтобы человеку аж до утра не захотелось кушать. Диетологи предлагают делать ужины белковыми, то есть кушать нежирную рыбу, мясо, птицу, творог, пить йогурт и так далее. Чтобы продукты не показались слишком пресными, готовьте в качестве гарнира тушеные овощи или фрукты.

3. Перед сном отправляйтесь на прогулку. Многие скажут, что это плохая идея, потому как целый день человек трудился на работе, затем ехал с работы домой, готовил ужин и занимался домашними делами, а теперь еще эксперты советуют ему выйти погулять на улицу, где погодка, мягко говоря, не очень. На самом деле, вечерняя прогулка положительно отразится на вашей фигуре и даже сне. Люди, которые прогуливаются перед сном, лучше спят. А еще они успевают сжечь некоторое число калорий, которые «наели» за ужином.

Читайте также: Диетологи назвали лучший жиросжигающий продукт

Если вы каждый вечер, возвращаясь домой с работы, начинаете бороться со зверским аппетитом, то можете попробовать один из вышеперечисленных способов утоления аппетита и он обязательно вам поможет. Еще эффективнее эти методы будут работать вместе, попробуйте и сами в этом убедитесь.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер