hronika.info
Медицина

Как помочь самому себе при упадке сил

Как помочь самому себе при упадке сил Ученые дали несколько дельных советов тем, кто ощущает будто вот-вот свалится с ног.

Понятие «упадок сил» все чаще всплывает в наших головах. Причем нет разницы в том, кто где работает и чем занимается, у кого какая семья и материальный достаток. Устать может каждый. Психологи утверждают, что большинство людей с упадком сил имеют психологические проблемы и выбраться им из этого состояния в одиночку крайне сложно, а скорее даже невозможно.

Если говорить о количестве человек, страдающих от упадка сил, то мы придем к выводу, что это приблизительно половина населения всей планеты. Устают все по-разному и причины для усталости у каждого свои, но плохое настроение, физическая слабость и апатия — это понятия общие для тех, кто чувствует, что силы его покидают.

Оказывается, проблема не так серьезна и решить ее можно в ближайшие несколько дней, если начать усердно действовать следующим советам от специалистов:

1. Укрепить собственную иммунную систему. Медики утверждают, что иммунитет постоянно находится в активной фазе и практически никогда не отдыхает. А вот когда человек ощущает на себе тот факт, что он не может и не хочет ничем заниматься, здесь может идти речь как раз об ослабленном иммунитете. Поэтому в ход должны пойти витамины, какие именно вы выберете для себя неважно, главное, чтобы организм получал необходимую дозу полезных веществ ежедневно.

2. Начать правильно питаться. В какой-то мере, это первый шаг на пути к крепкому иммунитету, но не только. При употреблении правильных продуктов человек сразу же становится здоровее, активнее, физически и морально сильнее. Отсутствие в рационе продуктов, в которых содержится много жира и калорий, тут же скажется на самочувствии человека.

3. Пить много воды. Когда в организме дефицит воды, происходит обезвоживание и силы медленно покидают человека. Нельзя допуска обезвоживания еще и потому, что кожа увядает и пересыхает, а это еще одна дополнительная и трудноразрешимая проблема, так что лучше не усугублять и пить не менее двух литров воды в день.

4. Стать физически активным человеком. Когда нет сил встать с постели, то конечно же и мыслей в голове не возникает по поводу пробежки по, например, заснеженным улицам. Эксперты советуют начать с малого и делать зарядку в постели или же сидя за рабочим столом. На работу или учебу пойти пешком, если недалеко, а в случае дальней дороге к месту назначения можно выйти на 1-2 остановки раньше и все-таки пройтись. Вечером после ужина выйти на прогулку будет полезно не только для того, чтобы вернуть себе силы, а и для того, чтобы сохранить фигуру и не встретиться с бессонницей.

Читайте также: Как помочь себе в случае переедания на праздники

5. Высыпаться. Сперва прогуляться и потом лечь спать не позднее 22:00. Так у вас появится возможность реально выспаться и на утро после душа и зарядки почувствовать, что силы потихоньку, но возвращаются.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер