hronika.info
Медицина

Эффективное лечение сухого кашля народными средствами

Эффективное лечение сухого кашля народными средствамиНародные средства для облегчения сухого кашля.

Лечение любого вида кашля требует комплексного подхода, он – симптом, лечить который нужно, учитывая первопричины и все наличествующие факторы. Кашель разного уровня чаще всего приходит вместе с ОРВИ и/или бактериальной инфекцией дыхательных путей.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Твой малыш.

Сложность течения кашля зависит от локализации воспаления, его происхождения, способности иммунной системы качественно защищать…

ОРВИ лечат постельным (или хотя бы домашним) режимом, питьем, орошением слизистых и безвредными (максимально безвредными) средствами для облегчения симптомов. Учитывая, что всевозможные сиропы и микстуры от сухого кашля не слишком эффективны, большинство из них еще и вредны, мы с вами должны найти более подходящие средства для облегчения кашля. Как бы там ни было, но беспокойный кашель мешает выздоравливать.

Мы предложим напитки, которые могут хоть немного облегчить кашель, а при этом не навредят, а даже подкрепят болеющий организм.

Лучшие напитки от сухого кашля

Если у вас нет аллергии на мед, пользуйтесь им на здоровье.

Простая теплая вода с медом – ее нужно смаковать и пить небольшими глотками, всегда, когда захочется.

Виноградный сок (1 стакан) и мед (2 ч.л.) можно развести водой и пить, когда хочется и не хочется. В же помните, что при ОРВИ нужно очень много жидкости?

Сухой кашель побаивается теплого молока с медом и боржоми. Можно добавить чуть сливочного масла. Этот напиток нежелателен при влажном кашле и большом количестве слизи в организме. Калина с медом – это супер средство от ОРВИ и хороший напиток для небольшого ослабления сух-го кашля. Многое тут зависит от самовнушения: калина – символичное растение для украинцев, может воздействовать на психосоматические причины заболевания.

Молоко с куркумой – не очень частый напиток о кашля, хотя индусы лечат своих детей им уже много тысяч лет. Противовоспалительные свойства куркумы делают молоко еще более целебным.

Чай с мятой, малиной, смородиной с медом и лимоном тоже облегчают кашель. Пейте его не слишком горячим. Пусть не раздражает слизистую горла.

Молоко с морковным соком (фреш) в пропорции 1:1 тоже вкусно и смягчает горлышко. Его стоит попробовать для разнообразия.
Сварите в молоке (0,5 л) один крупный плод хурмы, растереть, сцедить, чтобы избавиться от косточки и кожицы и пить этот коктейль при сухом кашле. Вкусно и полезно.

Читайте также: Эффективное лечение боли в пояснице народными средствами

И выздоравливайте! Ведь это скучно — болеть, когда столько в жизни интересного!

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер