hronika.info
Медицина

Эти продукты необходимо есть зимой ежедневно

Эти продукты необходимо есть зимой ежедневноУзнайте, какие овощи и фрукты обязательно должны быть в вашем рационе зимой.

С приходом морозов организм нуждается в дополнительной подпитке в виде полезных микроэлементов и глюкозы.

Эти овощи и фрукты укрепят ваш иммунитет и помогут пережить зиму без проблем со здоровьем, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.

Цитрусовые
Мандарины, апельсины, грейпфруты и лимоны не только позаботятся о вашем иммунитете, но и насытят организм ценными микроэлементами. Кроме этого, известно, что плоды оранжевого цвета богаты витамином А, который необходим для здоровья органов зрения и кожи. К тому же, цитрусовые содержат минимальное количество калорий, а это значит, что употреблять фруктов могут даже те, кто следит за своей фигурой.

Клюква
Эти маленькие ягоды называют “северным лимоном”. А все благодаря наличию в клюкве витамина С, а также лимонной и хинной кислот. Специалисты называют клюкву одним из самых полезных природных антибиотиков, поэтому ее так важно включить в свой зимний рацион. Регулярное употребление клюквы поможет препятствует образованию холестериновых бляшек на стенках сосудов, улучшает память, а также положительно влияет на нервную систему.

Морковь
Любимое лакомство кроликов также относится к числу продуктов, которые нужно есть в морозы. Морковка содержит вещество каротин, которое в организме превращается в витамин А. Помимо этого, овощ славится высоким содержанием витаминов В, Е, К и РР, которые нам крайне необходимы в холодное время года.

Лук-порей
Диетологи называют лук-порей одним из самых полезных продуктов для зимнего рациона. Употребление этого дара природы поможет справиться с авитаминозом, неврозами и физическим истощением. А благодаря содержащемуся в продукте железу, можно повысить уровень гемоглобина в крови.

Бананы
Диетологи утверждают, что бананы не только повышают эффективность профилактики гриппа, но и ускоряют выздоровление при простудных заболеваниях. Кроме этого, фрукты отлично поднимают настроение, поскольку насыщают организм витамином В6, который способствует выработке эндорфинов. Польза бананов для зимнего питания заключается также в их питательных свойствах. Съев всего один фрукт, можно на несколько часов забыть о голоде.

Читайте также: Этот продукт необходимо кушать ежедневно

Капуста
С плохим настроением и вирусами зимой специалисты советуют бороться с помощью капусты. Она богата витаминами С, В, а также калием, кальцием и фолиевой кислотой. Доказано, что овощ стимулирует обменные процессы в организме, а также оказывает противовоспалительное действие.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU