hronika.info
Медицина

Эти продукты эффективно и без вреда для здоровья очищают сосуды

Эти продукты эффективно и без вреда для здоровья очищают сосудыОказывается, некоторые продукты имеют свойство очищать сосудистую систему, при этом не причиняя вреда здоровью человека.

Всем известно, что еда, образ жизни, вредные привычки и другие факторы влияют на жизненно важные органы и системы организма. Если изо дня в день травить себя токсическими веществами, то рано или поздно один из органов воспалится либо же начнутся общие проблемы со здоровьем. Чаще других страдает ЖКТ и сосуды, так как они в прямом смысле слова «забиваются» теми веществами, которые попадают в организм вместе с пищей. Речь идет о холестерине, заполоняющем собой все пространство в кровеносной системе и способствующем развитию холестериновых бляшек, а также тромбов, которые тормозят процесс кровообращения и в целом негативно влияют на самочувствие, здоровье и жизнь человека.

Эти продукты эффективно и без вреда для здоровья очищают сосуды:

1. Рыба, обогащенная жирными кислотами Омега-3. Польза рыбы во многом зависит от того, каким количеством Омега-3 она обладает. Жирные кислоты являются одним из наиболее полезных уникальных веществ, оказывающих благотворное воздействие на сосуды и сердце человека. С их помощью происходит естественное очищение сосудов от ненужного «мусора» различного происхождения. Жирная рыба должна присутствовать в рационе питания, как минимум, 2 раза в неделю.

2. Орехи. Абсолютно все орехи считаются не менее полезными, чем рыба, потому как в их составе содержатся Омега-3 жирные кислоты. Благодаря данным веществам сердечно-сосудистая система всегда будет под надежной защитой. Следует налегать на кешью, грецкие и лесные, а также кедровые орехи, правда, нужно придерживаться меры, потому что все орехи являются высококалорийным продуктом.

3. Овсяные хлопья. Наверное, вам неоднократно приходилось слышать, что овсянка — это лучший завтрак, особенно для тех, у кого есть заболевания желудка, 12-перстной кишки и кишечника. Эта каша содержит много клетчатки, обволакивающей стенки желудка и защищающей его от различного рода раздражителей.

4. Томаты. В этих красных и немного кислых овощах содержится ликопин — вещество, эффективно очищающее стенки сосудов от холестерина.

Читайте также: Эти продукты эффективно избавят ваш организм от отложений соли

5. Квашеная капуста. Это продукт конца осени начала зимы и не зря, потому как в это время люди питаются жирными продуктами, обогащенными холестерином. А благодаря квашеной капусте можно безо всяких усилий очистить сосуды от холестериновых накоплений и при этом не навредить самому себе.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер