hronika.info
Медицина

Это известное средство защитит мозг от вредных продуктов

Это известное средство защитит мозг от вредных продуктовРыбий жир способен снизить негативный эффект от приема вредных продуктов на мозг человека

Ученые проанализировали 185 исследовательских работ на тему влияния рыбьего жира на здоровье человека, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

Специалисты взяли за основу то, что вредные продукты нарушают нейрогенез — процесс формирования новых нервных клеток. Оказалось рацион, богатый омега-3 жирными кислотами может справиться с этим, стимулируя зону мозга, контролирующую прием пищи, обучение и память.

Специалисты установили, что рыбий жир не влияет напрямую на нейрогенез. Зато он не дает сахару и жиру тормозить систему контроля приема пищи. Рыбий жир имитирует эффект низкокалорийных диет. Ученые настоятельно рекомендуют включить его в рацион, чтобы улучшить общее состояние здоровья.

Читайте также: Ученые рассказали, отказ от каких продуктов защитит от инсульта

Эксперты напомнили, что на вес тела влияют многие факторы, в том числе и рацион. Чрезмерное потребление сахара и насыщенных жиров грозит не только набором веса, но нарушениями в метаболизме и умственной работе. Данные изменения также видны в структуре мозга. В частности, они отражаются на нейрогенезе. Таким образом, существует связь ожирения и нейродегенеративных расстройств.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер