hronika.info
Медицина

Медики рассказали, чем полезны белые овощи

Медики рассказали, чем полезны белые овощиОвощи белого цвета знакомы людям и отличаются низкой стоимостью, что делает их весьма доступными.

Чаще всего диетологи советуют выбирать яркие разноцветные овощи и фрукты, так как считают их наиболее питательными и полезными, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

Однако американские исследователи из Университета Пердью доказали, что картофель и овощи белого цвета тоже важны для сбалансированного рациона.

Как отмечает профессор Конни Уивер, человек в целом потребляет мало овощей. Овощи белого цвета знакомы людям и отличаются низкой стоимостью, что делает их весьма доступными. Теперь, когда ученым удалось доказать их питательность, диетологи советуют активно включать их в рацион. В частности, речь идет о восполнении дефицита клетчатки, калия и магния. Специалисты рекомендуют потреблять картофель, цветную капусту, лук, грибы, репу и кольраби.

Читайте также: Медики рассказали, чем опасны ранние овощи

По словам экспертов, питательность белых овощей можно сохранить при правильной обработке. Если раньше картофель, подаваемый преимущественно в виде картошки-фри, ассоциировался исключительно с калорийными и вредными продуктами, то теперь все изменилось.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU