hronika.info
Медицина

Простые способы замедлить процесс старения организма

Простые способы замедлить процесс старения организмаСоблюдайте эти семь советов каждый день, и чувствуйте себя всегда бодро и молодо.

1. Активируйте свое серое вещество!

Есть лишь один способов прожить длинную жизнь, но если вы хотите прожить долгую и насыщенную жизнь, вам нужно иметь острый и свежий ум.

Мозг, как и другие части ваши тела, нуждается в стимуляции, чтобы не стать вялым и подверженным болезням. Исследование медсестер показало, что более образованные женщины менее подвержены деменции / слабоумию в старости. И аутопсия / вскрытие и дальнейший анализ показали, что признаки заболеваний были менее выражены у женщин, которые имели множество интересов помимо своей работы.

Мозг должен постоянно работать, чтобы сохранить свои неврологические функции. Старая американская пословица гласит «используй или потеряешь» имеет прямое отношение к человеческому мозгу. Учите новый язык, читайте профессиональные книги, учитесь играть на музыкальных инструментах, старайтесь быть в курсе последних новостей.

2. Питание

Стандартный совет, потребляйте пять порций фруктов и овощей и три порции цельных зерен каждый день, чтобы обеспечить свой организм нужными питательными веществами и минералами, которые содержатся в растительных продуктах.

Выпивайте 5-7 стаканов воды. Потребляйте не более 25-40% вашей ежедневной порции жиров, при этом около четверти должны составлять ненасыщенные жиры (например, 1% молоко, оливковое или рапсовое масло), 15% протеинов (белка), а остальные калории из углеводов, которые могут включать фрукты и овощи. Делайте акцент на сложных углеводах, вроде овсянки, цельнозернового хлеба или темного риса.

Полезно немного шоколада, (вы заслужили это) не более 5 килограммов за 1 раз (шутка!)

3. Медитации и упражнения

Потратьте время на то, чтобы поблагодарить за то, что у вас уже есть.

Окружайте себя позитивно настроенными людьми. Установите для себя несколько целей, которые реально достичь. Отметьте на календаре точные даты с дедлайнами выполнения поставленных задач.

Как говорится, путешествие в 1000 миль начинается с первого шага. Каждый день уделяйте хотя бы 5 минут на то, чтобы проанализировать свой день, захватить все отрицательные эмоции, рассмотреть их и научиться предавать их забвению. Собирайте все позитивное и идите с этим вперед. Вы не сможете двигаться вперед, если будете постоянно оглядываться.
Йога имеет множество положительных свойств, устраняет стресс, помогает избавиться от депрессии. Присоединяйтесь к группе из несколько человек — вы получите здоровье и подтянутые формы. Пилатес поможет вас освоить основы.

Прогулки тоже весьма полезны, прогуляйтесь по торговому центру ранним утром, найдите безопасное и тихое местечко, чтобы попить кофе (желательно без сахара).

Посещайте спортзал, регулярные упражнения замедляют потеряю костной плотности, строят мышечную силу и замедляют процесс старения. Также физические упражнения помогают бороться с морщинами. Повышаются циркуляция крови к коже, укрепляются кровеносные сосуды, ускоряется процесс обновления клеток.

4. Увеличьте прием антиоксидантов.

Бобы содержат восемь видов флавоноидов, растительных веществ, которые действуют как натуральные красители и дают цвет фруктам и овощам.

Ученые утверждают, что растительные химические вещества действуют, как антиоксиданты и дают вам защиту от болезней сердца и даже некоторых видов рака. Например, черника благоприятно воздействует на улучшение ночного видения и снижает уровень глюкозы в крови. В свою очередь, клюква, по утверждению врачей, предотвращает прилипание бактерий к стенкам мочевыводящих путей, тем самым сокращая вероятность заболевания инфекциями. А еще клюква помогает предотвратить потерю памяти.

Артишок содержит мало калорий и натрия, в нем много витамина С, фолиевой кислоты и клетчатки. Считается, что чернослив — прекрасный источник клетчатки со свойствами антиоксидантов, помогает замедлить процесс старения и остановить проблемы психического характера. Малина славится высоким содержанием полифенольных веществ, которые действуют, как антиоксиданты и борются с сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком. Малина помогает устранять воспаления и уменьшать последствия артрита.

Все возрастные заболевания вызваны свободными радикалами, а антиоксиданты помогают их нейтрализовать.

5. Сон

Старик однажды сказал, вам нужно всего 2 вещи в жизни: это хорошая кровать и хорошая пара ботинок, потому что если вы не в одном, то точно находитесь в другом.

Если вы спите 8 часов в день, что составляет треть суток, то убедитесь, что у вас прекрасная кровать. Хороший сон поможет вам стать более спокойным и менее агрессивным, и думать лучше. И дайте телу и уму время на перезарядку и отдых от стрессов. Никакого телевизора, компьютера и видеоигр в вашей постели. Некоторые говорят, что это плохой фэн-шуй.

6. Используйте натуральные сыворотки регидратации

Что это значит? Это означает солнечный свет с витамином Д, которые однако имеет и побочные эффекты.

Стюардесс, которые работают в условиях низкой влажности в кабине самолета, сухого воздуха и рециркуляции воздуха, более склонны к развитию морщин и кожных заболеваний. Недавнее исследование показало значительное снижение проводимости и эластичности кожи, появление мелких морщин после акклиматизации к низкой влажности по сравнению с высокой влажностью.

Обратите внимание на натуральные средства по уходе за кожей и против морщин с содержанием шиповника, шалфея, мирра, розового дерева, ромашки — все это сокращает тонкие линии и морщины, пигментации, улучшает кожный тонус.

7. Бросайте курить

Химические вещества в сигаретах приводят к кислородному голоданию вашей кожи, снижается эластичность — воздействие пагубное. Также сигареты вызывают глубокие морщины в области рта, появляются гусиные лапки в области глаз, потому что вы щуритесь от дыма.

Читайте также: Обычный лавровый лист поможет вывести лишнюю соль из организма

Да, и целоваться с курильщиками не так уж приятно. Вам это скажет практически любой мужчина. Поэтому если вы страдаете от этой привычки, обязательно постарайтесь от нее избавиться как можно скорее.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU