hronika.info
Медицина

Эти народные средства наверняка спасут вас от кашля

Эти народные средства наверняка спасут вас от кашля Главное во время начать лечение.

Леденцы от кашля снимают неприятные симптомы лишь на короткое время, а сильнодействующие препараты прописать может только врач. Если же посещать поликлинику вы упорно не хотите, вылечить кашель помогут действенные и безопасные средства народной медицины.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ГолосUA.

Кашель – один из самых неприятных симптомов простуды, особенно в первые дни, когда он сухой и горло буквально разрывает от боли. Избавиться от этого симптома поможет все известное, проверенное веками средство -теплое молоко с медом.

«Очень действенное средство от кашля – микстура из черной редьки. Вырезаем из клубня сердцевину, кладем туда ложку меда и пьем образовавшуюся жидкость так часто, как только возможно. По мере необходимости добавляем мед.

Также во время гриппа и ОРВИ очень полезны, особенно для детей, печеные яблочки с медом. Это очень сильный противопростудный рецепт, который в разы ускоряет выздоровление. Дело в том, что в яблоках, особенно в кисло-сладких сорта, много противовоспалительной салициловой кислоты.

Действенным средством от кашля является также отвар яблочных шкурок — в нем много все той же кислоты, плюс витамин С, ценные микроэлементы и ферменты» — говорит врач.

Бороться с насморком народная медицина предлагает паром и промываниями. В первом варианте больным рекомендуются ингаляции — только не над кастрюлей с вареной картошкой в мундирах, как это делали наши бабушки, а лучше над тазиком с теплой водой с добавлением эфирных масел. Отлично действуют и травяные ингаляции – выполняем все то же самое только над горячим настоем с мятой или ромашкой.

«При насморке помогают солевые и травяные промывания. Можно также сделать легкие домашние капли, которые снимают основные симптомы и неприятные ощущения. 4-5 раз в день закапываем нос пару капелек ментолового масла или сока каланхоэ.

Боль в горле уменьшает полоскание отваром ромашки. Больше пейте травяных чаев – мелиссу, мяту, ромашку, женьшень, прополис.
Вы замечали, что стоит кому то из детей заболеть, как заботливые бабушки тут же спешат на кухню – варить куриный бульон. И это вовсе не простая забота и желание накормить, а действенная помощь заболевшему.

Правоту всех бабушек доказали ученые – они установили, что в куриных хрящах и костях есть особые белки, которые действительно быстро снимают воспаление и купируют неприятные симптому и жжение.

Читайте также: Медики рассказали о чудодейственном веществе против ожирения

А вот супы на основе говядины и свинины во время простуды есть не рекомендуют – они наоборот могут усилить воспаление, не говоря уже о том, что для желудка это довольно тяжелая пища» — предупредила врач.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU