hronika.info
Медицина

Этот овощ поможет снизить артериальное давление

Этот овощ поможет снизить артериальное давлениеВ корнеплодах и листьях растения содержатся ценные аминокислоты.

Сельдерей, как известно, является не только ценным продуктом питания, но и удивительным лечебным средством.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Полезные свойства, содержащиеся в данном продукте, просто невозможно перечислить. Вот, некоторые из них.

Облегчает и снимает воспаление. Этот овощ успешно лечит воспаление, снимает боль в суставах, а также богат антиоксидантами и полифенолами. Кроме того, он чрезвычайно полезен в случае астмы и акне, поскольку содержит салициловую кислоту.

Снижает уровень плохого холестерина. Вкус и аромат сельдерея обусловлены соединением, известным как бутилфталид, что снижает уровень ЛПНП, «плохой» холестерин, который вызывает высокое артериальное давление. А именно, употребление всего двух стеблей сельдерея в день может снизить уровень ЛПНП до 7%!

Помогает пищеварению. Сельдерей содержит огромное количество воды и нерастворимых волокон, что помогает ему эффективно регулировать ваш стул. Его очищающие свойства делают его идеальным мочегонным.

Снижает высокое артериальное давление. Сельдерей является богатым источником биологически активных веществ, известных как фталиды, которые повышают циркуляцию, по меньшей мере, на 14% и уменьшают количество гормонов стресса в крови.

Поддерживает здоровье глаз. Стебель сельдерея обеспечивает 10% суточной нормы витамина А, который предотвращает дегенерацию зрение из-за старения и защищает глаза.

Помогает похудеть. Стебель сельдерея содержит всего 10 калорий и много воды, поэтому его употребление будет держать вас в полном ощущении сытости и поможет вам избавиться от лишних килограмм.

Уменьшает стресс. Сельдерей богат магнием, минералом, который называют «победителем стрессов». Кроме того, он богат содержанием эфирных масел. Потребление этого овоща успокоит нервную систему и также поможет вам легко заснуть.

Контролирует щелочной баланс. Сельдерей предотвращает кислотное состояние в организме, поэтому его регулярное потребление будет поддерживать баланс уровней значений рН в организме.

Улучшает вашу сексуальную функцию. Этот овощ высок в содержании двух половых феромонов, андростенона и Androstenol, которые высвобождаются при жевании. Это позволит значительно повысить уровень возбуждения.

Читайте также: Эта диета поможет снизить давление

Борется с раком. Сельдерей содержит флавоноид, известный как лютеолин, который задерживает образование раковых клеток молочной железы, и ингибирует рост раковых клеток, особенно в случае, рака поджелудочной железы и колоректального рака.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU