hronika.info
Медицина

Диетологи назвали фрукты, которые обязательно нужно есть зимой

Диетологи назвали фрукты, которые обязательно нужно есть зимойКакие фрукты принесут максимальную пользу для организма зимой.

Зима — не повод прекратить заботиться о себе и своем здоровье. Рекомендуется подходить к выбору продуктов особенно тщательно, ведь в это время года организм больше обычного нуждается в витаминах.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Следует хорошенько продумать, перед тем как отправиться в магазин за продуктами, какие фрукты принесут максимальную пользу для организма. Зимой стоит присматриваться не к экзотическим новинкам, а к тем, которые были собраны осенью и имеют срок хранения шесть месяцев, то есть до марта.

Зимой практически в каждом магазине или базаре можно наткнуться на сухие абрикосы. Если вы собираетесь их приобретать, следует прежде уточнить, когда были собраны плоды. Идеальное время — конец августа. Стоит отметить, что абрикосы гораздо полезнее персиков, особенно в них нуждаются люди с сосудистой патологией, имеющие заболевания крови и сердца, перенесшие инфаркт. Чтобы сохранить все полезные свойства, сухие абрикосы необходимо размочить в воде, а затем долго жевать.

Также обратите внимание на айву, и зима для ее покупки — отличное время года. А вот весной и летом от данного фрукта стоит отказаться, ведь в эти сезоны айва не просто не принесет пользу, но и может навредить. Происходит это из-за длительного хранения. Данный продукт очень поможет метеочувствительным людям.

Не нужно проходить мимо яблоки. В том случае, если вы страдаете ожирением, сахарным диабетом, следует кушать кислые яблоки. А вот тем, кто имеет кардиологические и сосудистые патологии, желче- и мочекаменную болезни, стоит остановить свой выбор на сладких. Отметим, что и те и другие содержат в своем составе железо и калий. Последний выводит из организма лишнюю жидкость, устраняет отеки, а также является хорошей профилактикой стенокардии.

Ни для кого не секрет, что наиболее полезными фруктами зимой являются цитрусовые — апельсины, мандарины, лимон, грейпфрут. Помимо витамина С они богаты витаминами А, Е, В3, В6, РР и другими. Так, если у вас наблюдаются атеросклероз, анемия, ревматизм, желтуха, водянка и простудные заболевания, на помощь придет лимон. Мандарины необходимо кушать при желудочно-кишечных заболеваниях, ведь они содержат в своем составе фитонциды, они уничтожают микробы.

Читайте также: Диетологи назвали самую полезную сладость

Для нормальной деятельности сердечной мышцы и нервной ткани головного мозга необходимо употреблять сок апельсина. Для тех, кто стремится попрощаться с лишним жиром, необходимо включить в рацион грейпфрут.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU