hronika.info
Медицина

Составлен рейтинг лучших продуктов-антидепрессантов

Составлен рейтинг лучших продуктов-антидепрессантовПродукты, которые поднимут настроение зимой.

Зимой, когда холодно и настроение ухудшается, необходимо внести в свой рацион, продукты, которые поднимают настроение.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

1. Шоколад. Первый и, пожалуй, самый известный из 20 продуктов, которые поднимут настроение зимой – шоколад. Шоколад способствует выработке эндорфинов, которые вызывают эйфорию. Еще в какао-бобах содержится магний, который помогает в борьбе со стрессом. Не менее полезен и актуален зимой горячий шоколад.

2. Рыба. Специалисты заявляют, что в недельном рационе питания хотя бы 2 раза должна быть рыба. Почему? Потому что она содержит большое количество омега-3 ненасыщенных жирных кислот. Это и делает ее лекарством от плохого настроения. Более того, употребление рыбы значительно уменьшает риск набрать лишние килограммы.

3.Курица. Как курица может поднять настроение? Очень просто, ведь в ее мясе содержатся особенные белки. Вместе с белками наш организм получает аминокислоту триптофан, которая перерабатывается в «гормон счастья» — серотонин.

4. Каши. Каши богаты клетчаткой, витаминами, растительными белками и медленными углеводами. Это очень удобно, так как чувство сытости не покидает нас долгое время. Специалисты доказали, что все виды каш (кроме каш быстрого приготовления) способны улучшить настроение.

5. Печень. Для того, чтобы не грустить, человеческому мозгу нужно достаточное количество кислорода. Сюда он попадает благодаря гемоглобину, а его, в свою очередь, нужно обогащать железом. Для этого отлично подойдет свиная и говяжья печень.

6. Фондю. Полезные аминокислоты сыра тирамин, триктамин и фенилэтиламин отлично успокаивают нервную систему. Для ценителей предлагаем взять несколько разных сортов и растопить их. Получится отличное фондю.

7. Орехи. По словам ученых из Барселоны, нужно употреблять миндаль, грецкие и бразильские орехи, чтобы вырабатывался серотонин. Эти орехи также отлично помогают при ожирении.

Читайте также: Составлен рейтинг самых посещаемых туристами городов мира

8. Сухофрукты .Сухофрукты обогащают наш организм множеством полезных веществ. Они содержат калий, магний и железо, которые так нужно для правильной работы сердечнососудистой системы. В сутки можно употреблять около 50 грамм сухофруктов.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер