hronika.info
Медицина

Этот полезный продукт защитит от сердечно-сосудистых заболеваний

Этот полезный продукт защитит от сердечно-сосудистых заболеванийТри причины есть яйцо с желтком.

Если вы худеете или придерживаетесь здорового питания, наверняка не едите желток, а только белок, и это большая ошибка.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.

Сейчас каждый сам себе диетолог, ведь для этого достаточно зайти в интернет и найти ту информацию, которая необходима: с помощью он-лайн счетчика вычисляем норму веса, а потом «машина» сама ищет нам подходящую диету.

К тому же, существуют форумы, где каждый худеющий может поделиться личным опытом. Как ни крути, но тому, что уже проверили, мы доверяем больше, чем тому, что просто прочитали в книге.

3 причин не выбрасывать желток из яйца
В защиту желтка

Никто не видел, как выглядит «плохой» холестерин, но все его боятся. На Западе даже начали продавать «разобранные» яйца – только белки. Интересно, откуда такая нелюбовь к желткам?

Стоит знать, яичный желток — это отличный источник липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) или, как это еще называют, «хорошего» холестерина, снижающего риск возникновения атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний.

Желток насыщает витаминами
Мы точно знаем, что в курином желтке содержится много холестерина, а насыщенные и ненасыщенные жиры в составе точно не вызывают доверие диетологов. Но помимо этого, в желтке есть много витамина Е, который необходим для улучшения кожи, лютеина, без которого повышается риск возникновения воспалений и проблем со зрением.

Читайте также: Этот полезный напиток защитит от гриппа и простуды

13 г белка и почти 10 г жиров в желтке
Это содержится в одном яйце, если вы не выбрасываете желток! Зная об этом вы легко можете повысить питательную ценность любого блюдо. Например, вареное яйцо можно добавлять в овощной салат, заправляя оливковым маслом, яйцо-пашот отлично сочетается с авокадо, а яичница в пароварке – это супер диетическое блюдо, которое оценят даже дети.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU