hronika.info
Медицина

Названы пять оптимальных завтраков для желающих похудеть

Названы пять оптимальных завтраков для желающих похудетьЭксперты поделились рецептами диетических завтраков, а также рассказали, как правильно питаться по утрам, чтобы похудеть.

При большом желании похудеть к Новому году, люди стали все чаще искать диеты и рецепты диетических блюд, которые помогли бы им достичь намеченной цели. Как мы знаем, основу любого рациона составляют завтрак, обед и ужин. Но самым главным приемом пищи всегда считался именно завтрак. В связи с этим диетологи рассказали о том, каким должен быть завтрак худеющего, есть ли у него правила, особенности и так далее.

Каким должен быть диетический завтрак:

— минимум калорий;

— максимум энергии;

— регулярным;

— сбалансированным;

— насыщающим;

— улучшающим работу желудочно-кишечного тракта;

— не занимающим много времени на его же приготовление;

— вкусным;

— натуральным.

Скажем так, у завтрак не так мало задач, поэтому не всем под силу будет его приготовить с первого раза. Особенно, если не знать, какие продукты лучше всего будут гармонировать с вышеперечисленными задачами диетического завтрака. Диетологи не стали умалчивать и поделились пятью уже готовыми рецептами полезных завтраков для тех, кто хочет похудеть не только к Новому году, а и вообще.

Пять рецептов завтраков, которыми вы можете воспользоваться, если решили сбросить лишний вес:

1. Гречка с молоком. С вечера необходимо залить крупу кипятком в кастрюле, накрыть крышкой, укутать одеялом и оставить. Утром насыпать в миску около 150 гр готовой каши, залить 100-150 мл молока и довести до кипения.

2. Творожная запеканка. Готовится за 2 минуты, а может и еще быстрее. Смешать в стеклянной тарелке, манку, творог, яйцо и немного кефира или сметаны, затем добавить немного соли и сахара. Дать постоять массе пару минут, чтобы манка разбухла. Переместить ее из миски в форму для выпекания и поставить в разогретую духовку на 10-15 минут.

3. Банановые панкейки. Это блюдо подходит всем, а особенно детям и худеющим взрослым. Размять 1 банан в стеклянной пиале, добавить немного кефира, яйцо и совсем чуть-чуть муки, чтобы масса получилась, как на оладьи. Жарить на антипригарной сковороде без масла с двух сторон до золотистой корочки. Кушать с медом или сметаной.

4. Творожной омлет. Вам понадобится блендер, в чашу которого вы разобьете пару яиц, добавите 50-70 гр творога, немного соли и перца. Все ингредиенты перебить, вылить на разогретую с маслом сковороду и обжарить с обеих сторон.

Читайте также: Названы незаменимые свойства шпината для желающих похудеть

5. Салат с курицей и овощами. Отварное куриное филе порезать кубиками, натереть морковь на крупной терке, нарезать китайскую капусту. Приготовление заправки: смешать натуральный йогурт с лимонным соком и солью. Залить заправкой нарезанные овощи и курицу, перемешать и кушать.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU