hronika.info
Медицина

Будьте благоразумны: эти диеты могут убить

Будьте благоразумны: эти диеты могут убитьНекоторые очень популярные диеты могут негативно повлиять на здоровье людей, которые их выбирают для похудения.

В погоне за стройностью многие женщины и мужчины прибегают к некорректным способам похудения. Самой популярной ошибкой среди худеющих является их приверженность к модным диетам. Как только в голове возникает мысль о том, что есть лишний вес и его нужно сбросить побыстрее, человек сразу же начинает искать чудо-диету в Сети, которая помогла бы ему достичь своей цели.

Рассмотрим подробнее те методики похудения, которые могут вас убить:

1. Низкокалорийные диеты. Полные люди, у которых диагностирована одна из стадий ожирения, могут за день употреблять пищи и напитков на 5-10 тысяч калорий. Для поддержания нормального веса и здоровья женщинам требуется от 1500 до 2000 калорий, мужчинам от 2000 до 2800 калорий, все зависит от того, какой у человека изначальный вес. Низкокалорийная диета — это сокращение калорийности пищи в 3-4 раза. То есть, в день человек должен съедать от 300 до 700 калорий, только так он сможет похудеть быстро. Но если он до диеты питался на 7000 ккал, то его организм, все системы и органы потерпят крах и мощнейший стресс. Во-первых, уже к вечеру первого дня появятся проблемы с психикой и, вероятнее всего, человек сорвется. Во-вторых, низкокалорийная диета — бомба замедленного действия и уже через некоторое время после издевательства над самим собой человек почувствует недомогание, у него начнут развиваться серьезные воспалительные заболевания органов пищеварения. В-третьих, сброшенные килограммы вернутся очень быстро.

2. Монодиеты. Это самый скучный способ питания для похудения. Но самое главное — он очень вредный. Диетологи разрешают придерживаться монодиет в течение 1-2 дней только для того, чтобы немного разгрузить организм. А худеющие решают сидеть на монодиетах по несколько недель и потом крайне удивляются таким заболеваниям и нарушениям в состоянии здоровья, как гастрит, язва желудка, запоры, метеоризм, угри, синяки под глазами, выпадение волос и ломкость ногтей, хрупкость костей и так далее.

Читайте также: Несложные правила для хорошей работы кишечника

3. Белковые диеты самые модные и не сходящие с уст людей, которые мечтают похудеть. На самом деле, похудение на белковых продуктах, да еще и животного происхождения, можно сравнить с самоуничтожением. По какой-то неизведанной причине вес и вправду быстро уходит на белковых диетах, но что происходит с внутренними органами — это сюрприз для всех, кто собирается или уже когда-нибудь пробовал белковую диету. Образование камней в желчном пузыре и почках, острая почечная недостаточность, выведение необходимых организму солей и жидкости, рост холестерина и образование холестериновых бляшек в кровеносных сосудах, атеросклероз, повышается риск инфаркта и инсульта.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU