hronika.info
Медицина

Названа неожиданная причина неприятного запаха изо рта

Названа неожиданная причина неприятного запаха изо ртаИногда запах изо рта может появляться именно в моменты стресса.

Неприятный запах изо рта, по оценкам специалистов, хотя бы раз в жизни беспокоит половину населения Земли, но иногда очень трудно обнаружить истинную причину этой проблемы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Считается, что лучшим способом избежать этого является гигиена полости рта, которая держит под контролем бактерии.

Но кариес и заболевания десен позволяет колониям бактерий размножаться, они выпускают зловонные газы — летучие соединения серы, которые ощущаются как неприятный запах.

Существуют также определенные виды бактерий, найденные на языке, что также может способствовать возникновению неприятного запаха изо рта.

Но иногда запах изо рта может появляться именно в моменты стресса.

Когда мы испытываем стресс, наша симпатическая нервная система реагирует — это помогает телу немедленно реагировать в ситуациях «борьбы или бегства», и одним из следствий этого становится сокращение выработки слюны.

Это потому, что производство слюны — которая нужна для того чтобы увлажнять пищу, которую мы едим — бессмысленно во время кризисной ситуации. В результате мы ощущаем сухость во рту.

«Сухость во рту делает запах изо рта неприятным», — говорит доктор Фил Стиммер, стоматолог из Центра «Свежее дыхание» в Лондоне.

Читайте также: Названа неожиданная причина лишнего веса

«Газы, выпускаемые бактериями, как правило, смываются слюной. Но если у вас сухость во рту, они накапливаются. Пейте воду в таких ситуациях, это будет не только гигиена, но и стимулирование выработки слюны. Можно также пожевать жевательную резинку без сахара».

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер