hronika.info
Медицина

Названы основные причины и лучшие способы профилактики простатита

Названы основные причины и лучшие способы профилактики простатитаУ всех мужчин появились шансы обезопасить себя от самого распространенного заболевания мочеполовой системы — простатита.

Простатит является одним из самых распространенных воспалительных заболеваний у мужчин. Благодаря этому недугу больной может заполучить максимальное количество осложнений, сказывающихся на его личной жизни. При простатите резко снижается репродуктивная функция, выработка тестостерона и вообще «мужская» сила ослабевает. Поэтому лечить простатит следует не откладывая на потом, а еще лучше — сделать все, чтобы им не заболеть.

Врачи назвали самые эффективные меры профилактики простатита, которые мужчины могут выполнять ежедневно и не задумываться о возможном развитии данного заболевания:

1. Вести активный образ жизни. Чем больше мужчина двигается и напрягается в пределах разумного, тем сильнее его организм. Медики утверждают, что те мужчины, у которых гиподинамия, имеют в несколько раз больше шансов на простатит.

2. Правильно питаться. Современные мужчины редко следят за своим здоровьем. За них это делают жены и мамы, но как же быть холостякам? Правильное решение, независимо от того, есть помощница рядом или нет, это начать готовить себе правильные здоровые блюда. Рацион питания для мужчины должен быть сбалансированным, питательным, витаминизированным и калорийным.

3. Сократить количество употребляемого алкоголя к минимуму или отказаться от него вообще. Ученые неоднократно заявляли, что алкоголь в буквальном смысле слова уничтожает половую систему и ведет к появлению различных заболеваний, в том числе бесплодию и простатиту.

4. Не переохлаждаться. Подавляющее большинство мужчин уверенны в том, что они сильно отличаются от женщин, им детей не рожать и поэтому можно не следить за своим здоровьем. На самом деле, мужчинам точно также, как и женщинам, следует беречь себя смолоду, одеваться по погоде, не сидеть на холодном, носить головные уборы и так далее.

5. Вести упорядоченную половую жизнь. Регулярная смена партнерш и незащищенные половые акты могут привести не только к простатиту. Врачи настоятельно рекомендуют иметь отношения с одной представительницей противоположного пола и если уж и менять ее, то не так часто, как это делает большинство мужчин.

Читайте также: Названы основные причины и способы профилактики рака сердца

6. Не воздерживаться от сексуальных отношений. Медики утверждают, что длительное воздержание ведет к различным нарушениям и воспалительным процессам в мочеполовой системе. Поэтому в данном вопросе важно не перегибать палку.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер